если убирать 2 раза в неделю и мыть аквариум с мылом, тогда не воняют почти.
вообще, крысы лучше хомяков. и воняют меньше, и умнее. а не любят их из-за тупых стереотипов только.
знаю потому что держала и тех и других.
Домашние животные
Сильно ли воняют хомяки? Будет ли жить в 25 литр аквариуме? Джунгарики
Милесса Любимова
Я крыс не люблю только изза лысого хвоста, а так они прикольные
Ухоженные и чистые хомяки в ухоженной чистой клетке ничем не воняют
Если его регулярно не чистить вонять будет
Не воняют хомяки, если хорошо убирать клетку. Они сами по себе животные чистоплотные.
Для карликовых хомяков размер дна должен быть минимум 50х30 см, для сирийцев 60х40
АВКВАРИУМ для содержания - хорошая идея, а то, когда хоме вздумается грызть решетку клетки, да еще и ночью, то это еще та музыка))) аквариум лишает этой проблемы.
Наташа Мисоченко
Ох! Это точно!
Теперь Вы решили в свой аквариум джунгариков посадить вместо рыбок)))
Тогда лучше одного, джунгарики одиночки и очень своенравные, даже могут заняться каннибализмом даже если долго прожили друг с другом.
Милесса Любимова
Да еще думаю, рыбки не хомяк и не кошка. С последними сложнее
Ну если убирать каждую неделю то запаха не будет. И лучьше купить клетку а в аквариум посадить гуппи.
Милесса Любимова
Я так и хотел, только когда принес домой аквариум, обнаружил маленькую трещину на акве, вверху 2 см от края гдето, это не опасно?
если будешь убирать у него, запаха практически нет, а если так посадить его давай хавку и все, то на всю квартиру вонь будет стоять
Dianka Sarvarova
А НУЖЕН ЛИ ОН?
Хомяки сами по себе запаха не имеют. Только 2 раза в неделю клетку мойте и убирайте. Всё зависит от хозяина. Должен жить, но можно больше. Хомяки очень активные (ночью, днём они спят), им надо много двигаться.
25 литров мало а если берёте мальчика джунгарика то убирайте раз в 3 дня не будет а если девочка то раз в 1 неделя то не воняет у самой 2 хомяка в разных клетках мальчик и девочка