Домашние животные

Как вы относитесь к декоративным крыскам дома?

У меня пару лет назад такой зверёк прожил 4 месяца. Попала она (это была девочка) ко мне случайно - сама запрыгнула с газона на протянутую к ней ладонь, не стряхнёшь же такую на верную погибель! Я думал - потеряли дети ручную любимицу, развешу объявления - примчится растяпа-хозяин... Четыре месяца провисело объявление на сельпо возле места находки - никто не позвонил!
Крыса - животное стайное, поэтому их надо держать однополыми (если не хотеть потомства) парами или группами - в одиночестве крыса тяжко страдает. Вот почему мы через 4 месяца пристроили крысу в добрые руки, найденные через форум Ратмания - у новой хозяйки она прожила почти два года, словно в раю, в компании подруг и при исключительно грамотном уходе. Увы, век крысы всё равно недолог - два месяца назад она умерла от воспаления лёгких, лечение не помогло...
На видео - она томится, еще у меня, от одиночества.
Женечка Пестрикова
Лучший ответ
Женечка Пестрикова Вот какое развлечение придумала ей её новая хозяйка - игра с ботиночным шнурком:
Нормально) живут они правда мало
Людмила Минина
Скажем так... с точки зрения родителя мне легче согласиться на такую зверушку, чем поддаться уговорам на собаку, которая все равно ляжет на мои плечи. А так... зверушка и зверушка, я любых люблю.
Настя Жадан
Хорошо, если хозяин содержит их правильно.
умнейшие создания, гораздо приятнее, чем кошки и микрособаки
Надежда Закарлюко Согласен! У меня дома живёт такой зверёк. ОЧЕНЬ УМНЫЙ!
Хорошо, только живут они недолго. У нас чуть больше двух лет прожили, правда с учетом того, что мы их уже взрослыми покупали, не крысятами...
Себе не заведу и в моем доме крыс никогда не будет. А в чужом доме, да хоть кто лишь бы в радость хозяину.
Ольга Лагода
Только не это !!!
S.
Sikosha.. ...
Как хомяки только с хвостами )))
Надежда Закарлюко Да, но крыски умнее и игривее