Домашние животные

Такса грызёт всё, что видит

До какого возраста таксы грызут всё подряд. Сил нет. Не понимаю, как они обои отгызают??? Как мозгов хватает???
Разведите в воде левомицетин до состояния кашицы, он очень горький, и намажте то что грызть нельзя, после высыхания это как мел, легко оттирается. Но у собаки должны обязательно быть игрушки которые можно грызть. И их должно быть много и разные. Мягкие чтобы потрепать, жилы помусолить и т. д. у нас знакомые уходили на работу и собаку оставляли в коридоре, размером метр на два, двери в комнаты они закрывали. Плюс начитались умной литературы кто в доме хозяин и что собака должна играть когда у них есть на это желание и время. Оставляли ей одну резиновую игрушку. Она им обои сняла почти под потолок, это от скуки. Так нельзя делать. Закончилось все отдачей собаки в хорошие руки.
Екатерина Одинцова
Лучший ответ
Ольга Логунова Блииин. Моя тоже целый день одна. Но в её распоряжении трёхкомнатная квартира.... Но я не хочу никому её отдавать ((((
если не будете много. очень много заниматься, дрессировать, гулять и возить на притравочную станцию. то пожизненно
Анна Соколова
гулять до упаду, занимать мозги дрессировкой, а тело тренировкой, чтобы дома у собаки оставалось сил ровно на то, чтобы поесть и дотащиться до коврика, завалиться спать. тогда никто ничего не будет грызть - ни сил не останется, ни времени
Саша Багацкая
дурная как и хаска
Ирина
мозги на это не требуются, мозги нужны что бы воспитать щенка. Грызть они могут до старости. Купить игрушки и заниматься щенком.
с щенком таксы надо находиться постоянно недели две после приобретения. и приучать не грызть упорным воспитанием. не битьём, не криками, а правильными командами (одинаковыми для всех членов семьи, чтобы не запутывать собаку), переключением внимания на игрушки. повторяю-постоянным держанием щенка в поле зрения. если вы уже упустили момент, то изменить будет очень сложно. такса собака упёртая, именно поэтому она не для новичков.
Если Ваша такса еще щенок, зо после смены зубов есть надежда, что грызть перестанет.. Если уже после смены, то это говорит о недостатке физической активности.. такса активная норная собака- вот она себя и развлекает, как умеет.
Нина Белоус
помазать горьким перцем
Ольга Ионова
Здравствуйте! Это действительно проблема! Советуем для начала проконсультироваться с кинологом, он поможет выявить причину проблемного поведения вашего питомца. Со своей стороны также понаблюдайте при каких ситуациях собака проявляет подобное поведение. Занимайтесь с собакой - больше играйте в активные игры, чаще выгуливайте, обучайте командам. Старайтесь поощрять ее и хвалить, когда она ведет себя надлежащим образом, когда выполняет команды. К сожалению, собаки маленьких пород часто бывают очень активные! Терпение с вашей стороны и все получится.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Понимаешь, у щенков чешутся зубы.... Это все поэтому... Купи игрушки, лакомства твердые, (оленьи рога например). Также в зоомагазине купи спрей от погрызов собак. Удачи!
Выгони её из дома