Домашние животные
у собаки стресс как приручить к новому хозяину
не так давно взял к себе мопса. буквально дворового. даже не знаю сколько лет. кто-то привязал его в парке к небольшому деревцу (что по мне как кажется - зверство) и оставил там. я ждал минут 30 (мало ли собака чья-то) и под конец - решился забрать к себе домой благо живу неподалеку. уже 4 дня живет у меня, не ест, не пьет, вечно ошивается около двери. говорят что это "животный стресс", так ли это? и если так то как долго это будет продолжаться.
Если вы купили взрослую собаку:
У вас появилась собака. Для начала познакомим ее с родственниками и друзьями, чтобы она не нападала на них. Когда собака будет их видеть и начнет лаять, успокаивайте ее, гладьте. Через некоторые время она привыкнет, после этого пусть друзья или родственники погладят собаку (на всякий случай наденьте намордник) . Всегда при выгуливании надевайте на собаку намордник в целях безопасности. Ухаживайте за собакой, мойте ее, чешите ей шерсть и. т. п.
Видимо был плохой хозяин.. .
Если вы купили щенка:
Щенков лучше сразу начать дрессировать, потому что в зрелом возрасте собаку трудней воспитывать. Уделяйте время вашему щенку, играйте с ним, кидайте ему мячик и. т. д. Правильно кормите вашего маленького любимца, правильное питание очень важно для здоровья щенка. И не забывайте, что щенка нужно выгуливать, если этого не делать, он может сходить в туалет прямо у вас дома. Не стоит бить руками вашего питомца, так как вы можете оказаться для него врагом, и, в дальнейшем, он станет вам не доверять. Наказывайте собаку свернутой газетой. Обязательно делайте прививки!
Послушная собака
При выгуливании:
Надевайте намордник, невоспитанная собака может напасть на людей. Держите собаку на поводке! Если этого не делать, она может сорваться, покалечить других людей и убежать! Не тяните собаку за собой, дайте ей сходить в туалет, все-таки вы выгуливаете собаку, а не гуляете сами по себе.
Собака - друг человека
Любовь:
Любите вашу собаку и она будет любить вас всю свою жизнь.
Видимо был плохой хозяин.. .
Если вы купили щенка:
Послушная собака
При выгуливании:
Собака - друг человека
Любовь:
любовью и лаской, по другому никак!
набраться терпения. + любовь и ласка. а на ,,30 минут ждал -мало, рекомендую не обращать внимания. Хороший хозяин мопса к дереву не привяжет. Ни на 2 минуты, ни на 30... А по поводу еды- не одна домашняя собака еще с голода не умирала.. Не ест, значит стрессует.. Или не достаточно голоден.. Терпения., Сил..
Доброта, уход и еда всё исправят.
украл собаку походу..
30 минут ждал - мало!
хоть объявления в районе посмотри, может ищут его
30 минут ждал - мало!
Здравствуйте! Это действительно стресс, собаки очень привязаны к совим хозяевам и страдают в случае разлуки. Будьте терпеливы и ласковы и мопс к вам привыкнет, сколько это займет времени - каждый случай индивидуален. Общайтесь с собакой, кормите ее, пытайтесь отвлечь от двери... Четыре дня - это совсем мало для адаптации взрослой собаки в новой семье.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list