Домашние животные
СобаковЕды и собаковОды, прошу вашего совета.
СобаковЕды и собаковОды, прошу вашего совета. Собираемся завести щенка (впервые) кокер спаниеля, заводчик рекомендует нам самого маленького щенка из помета, т. к. он самый спокойный (по словам заводчика), Скажите, стоит ли прислушиваться или не рекомендуется брать самого маленького? Кстати, этот щенок первым открыл глаза и аппетит у него лучше остальных (опять же по словам заводчика). Спасибо!
Прислушивайтесь к рассудку. Если вы почувствуете, что вам впаривают конкретного щенка и настойчиво, то задумайтесь. Кстати, сочетание: аппетит у него лучше остальных, спокойный и самый маленький, хоть и возможно, но странновато.
... собачки вообще с документами или все такие разнотипные?
Ar@ilym Kuanganova
У мамы есть документы и прививки все, а щенкам они делать не стали родословную (им кстати всего 3 недели), т. к. указанный хозяин в паспорте сейчас заграницей и будет там еще долго. Вроде так. Ну в вообще - папа и мама породистые, рыжие кокеры.
Вообще-то щенка выбирает тот, кто покупает, а не заводчик решает, кому какого продать.
По тексту пока непонятно, почему вам предлагают именно этого щенка? Какие критерии вы выдвигаете при покупке - "для души, не для выставок, подешевле" или что-то другое?
Насчет размера... ну, мой был самым маленьким среди братьев, в итоге он идеально соответствует стандарту, а братья - кони.
Ar@ilym Kuanganova
Берем щенка не для выставок, для семьи, и у нас маленький ребенок, поэтому девушка рекомендует нам именно этого щенка, мол он самый спокойный и потому что у нас нет опыта содержания собак. Щенок девочка, кстати. Цены за всех щенков одинаковы.
так вы сами должны решить, если у вас нет выбора в данном помете, то почему бы не найти помет, где можно сделать 1-2 выбор по своему усмотрению?
Ar@ilym Kuanganova
Я не говорила, что выбора нет, я к тому - что щенков то разбирают, и если мы сейчас не выберем, то потом придется оставшегося забирать, так получается)) нам насильно не втюхивают именно этого щенка, просто "рекомендация из собственного опыта".
не берите самого мелкого. и спокойным здоровый щенок быть не может. а что, нет документов? значит вообще непородистые. документы на щенков делаются и выдаются сразу же. таких щенков непородных раздают даром за умоляю возьмите
Выбирайте не размер, а характер. Что вам с того размера? А учитывая характер спаниелей, как раз имеет смысл присмотреться к более спокойному и контактному щенку, ориентированному на человека.
да, и документы на щенков или есть, или их нет - но их не делают отдельно. у вас не заводчик, а разведенец, продающих не породистых щенков. присутствие или отсутствие владельца не меняет сути дела - вам впаривают дворняжку, рассчитывая на неопытность. и породистых щенков раньше полутора месяцев не продают.
не берите-заводчик всегда хочет сплавить самого плохого щенка вперед. вы лично видели. когда он открыл глаза? смешно
это че мля игрушка? возьмите того кто больше приглянулся
Танюша Мильто
за словами следи. вопрос был не какую игрушку, а по выбору помочь.
в 3 недели вам описали характер щенка? ну-ну... кокера и с документами не дорогие собаки, а вы дворю ПОКУПАТЬ (!) решили...
Щенок должен быть активным, любопытным. А уж первый или нет, пофиг
Прислушайтесь к советам большинства. Потом очень расстраиваться будете, что получили не то, что хотели бы. Кокеры и так не дорогая порода. А лучше действительно выбрать другую, более подходящую для семьи с детьми. Навскидку шелти или миттельшнауцер больше вам подойдет. Сходите на породный форум. Не пожалейте лишних несколько тысяч на породистого щенка. Жить с собакой десяток лет, не меньше.
варианта как обычно два....
или выбрать самому....
или послушать описание щенка заводчика.... но решение принимать снова самому.
Ест хорошо, это хорошо, НО, кокера часто бывают жуткими пищевиками.... и будет щенок жрать все и везде, а потом серить дальше чем видно. Умучаетесь еще....
или выбрать самому....
Роли не играет. Прислушайтесь к внутреннему голосу: лежит сердце, или нет... Если - да то берите.
Выбирает вы и для себя, что сердце подскажет, или сам щенок может вас выбрать. а самый маленький или самый крупный дело десятое
Прислушайтесь к сердцу. Подойдите к щенкам и кто вас выберет, того и берите)))