Домашние животные
что сделать с кошкой,что бы она перестала драть обои????
завести собаку
Драть кошку? )) Ну, а если честно, прибить на её любимое место кусок старого ковр или паласа. В общем, что-нибудь подобное. И вам хорошо и кошке приятно))
купите ей коготочницу или обстригайте когти!
Кошке от природы нужно точить когти. Поставьте в комнате пенек (нехвойных пород) высотой 50 см диаметром не менее 20 см. Кошка будет рада
есть когтеточки, пропитанные спец. составом купить и приучить)))
Купите отпугиватель, он продаётся в любом зоомагазине или в зооаптеке.
Купить кошке когтеточку и подстричь ей когти...
У меня подруга дома от кошки специальный панели купила и приклеила их к стене. Во-первых, кошка их больше не дерет, потому что очень прочные, а во-вторых, красиво получилось
дать ей пень и пусть об него точит свои когти
продаются специальные подставки для кошек в виде пенька или ветки дерева
корок от апельсинов или лимона накидайте в том месте, должно помочь
1 Попробовать приучить драть спец оптянутую чурбину тряпкой.
2 подстричь когти.
У меня усамого кот помогает тока палка.
3 А раньше ходил тоже с кисточкой и клеем.
2 подстричь когти.
У меня усамого кот помогает тока палка.
Убить! Я распрощалась с диванами, обоями, стульями, табуретками и пр.... Ни одна вещь не стоит жизни питомца, они любят по-настоящему!
В зоомагазинах продаются высокие стойки для кошек в несколько этажей, а столбик обвит бичевкой он обладает запахом привлекающим кошек, там и будет когти точить.... а если не по карману то оббейте какой-нибудь угол в квартире осиновыми рейками и покажите ей.... я так раньше и делала они у меня только там потом когти и точили)
Во первых, что бы кошка вас слушалась, вы должны показать, кто в доме хозяин.. . А там дело само пойдет. Наказывайте её. Например, после того как она ободрала обои. Не кормите её вечер. Главное говорите с ней. Кошки понимают интонацию. Или игнорируёте её какое время, после "преступления"...
попробуйте купить ей когтедралку, а также игрушек, подвешенных в разных комнатах квартиры.
Как вариант можно прибить к излюбленному месту "драния" на стене какую-нить ДВП/плотный картон, чтобы кошка драла ее.
Еще как вариант - попробуйте стричь кошке когти, чтоб они ей не мешали. Лучше всего, конечно, первую процедуру сделать в ветеринарке.
Выбросить или кошку или обои=))
купите ей точилку для ногтей, это такая палка из жёсткой ткани, помогает
бить
Моя кошка тоже дерет обои и диваны. Покупали ей и отпугиватель, и когтедралку, кошка к ней вообще не подходит, ничего не помогает
Я своей сначала срезал ногти, но потом если заставал на месте преступления слегка давал по голове.... через 2 недели перестала