Домашние животные

Помогите! Собака перекусила шею шиншиллы!

Я прихожу домой, а собака встречает меня с окровавленной шиншиллой в зубах!!!
Я выпустила шиншиллу погулять в комнате, закрыла проход фанерой, которую ни один из зверей ранее не сносил! Не знаю как, но фанеру они опрокинули. И видимо собака долго носилась за ним по всей квартире, повсюду шерсть, собака дышит через рот, везде кровь, ужас!! 1
Как отучить собаку гоняться за грызунами??? У меня остались только кролик и 2 свинки, сейчас пойду за новой шиншиллой, но боюсь, что собака так же с ней расправится!! Помогите пожалуйста!
Да у меня бы шок был, если бы мне принесли окровавленный труп питомца. А тут всё просто- ща пойду за новой.
Это называется любовь к животным? Это живодёрство чисто воды.
Регина Егорова
Лучший ответ
это щенок карликового пуделя? со сменой зубов ( ну если правильно возраст указан)?

какой то на самом деле неуместный троллинг

люди, которые долго держат питомцев. уходя из дома ( квартиры. комнаты), закрывают зверушек по клеткам. дабы исключать любые несчастные случаи. но это о людях. которые на самом деле держат живность
Aikosha *********
Елена Воложанина Я просто не люблю, когда у меня под ногами кто-то крутится.. И пудель не карликовый, а малый!
Классно... Собака угробила шиншиллу, а возьму-ка я новую, Дороговатые игрушки получаются, да и живые они вообще-то, им тоже больно и страшно.
А с пуделями вообще ухо востро держать надо (статья саркастическая, если что) http://allaboutpudel.ru/
А если без сарказма, то пудель это как бы тоже собака со всеми присущими инстинктами. У меня старшая пуделиха влегкую давит мелкую живность и упаси господь меня оставить ее один на один с моими иногда гуляющими по квартире крысами.
Чтобы оставить любопытного щенка (которому, разумеется, интересно погонять что-то движущееся и меховое, попробовать его на зуб и т. п.) с грызуном - это вообще мозгов не должно быть.
Анжела Горияну
Извините, это называется -ПРОЗА ЖИЗНИ .Вы недоглядели.... и получили результат. Я вам в утешение только скажу- у меня с самого детства были ( да и и сейчас есть) собаки, птицы, рыбы... хомяки .И вот не надо себя тешить, что раз они живут в одной квартире - сразу друзья... Я, так же, как и вы, много раз оплакивала "меньших" - когда собака ловила на лету попугая или приносила мне, как трофей-НУ ПОХВАЛИ МЕНЯ! - тело сбежавшего хомяка.... Вы всё же имейте в виду, что пудель по происхождению - охотничья собака, и про судьбу следующей шиншиллы задумайтесь...
не бойтесь, идите за другой, тем более, деньги девать некуда, надо же кого-то давить вашему пуделю
пустой троллинг
Вас надо приучить не выпускать животных без присмотра тем более в присутствии щенка!
в следующий раз заведи кошку и птичек
какая порода собаки?
Не бойся, шиншила не ядовита.
Зачем в квартире устраивать зоопарк?
Елена Воложанина А вам какая разница? Я просто люблю животных, поэтому хочу им помочь. Все мои животные когда-то потеряли хозяев или просто стали ненужными! Я беру их, иногда на передержку, а если не получается пристроить - оставляю. Но шиншилл люблю с детства, самое любимое животное!
Диана Проскурня Я отвечу просто и не стану"биться за правду" . ЧТО ВЫ, ВОТ ИМЕННО ВЫ- ЗАБЫЛИ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ? Есть масса других вопросов, которые, надеюсь, могут вас заинтересовать... Например- ДОМОВОДСТВО, там будет рассказано, как устроить чистый и стерильный дом без всяких животных...
не выпускать грызунов из клетки (особенно без присмотра). Отучить собаку гоняться за грызунами можно, но это довольно сложно и требует много терпения и времени.