Домашние животные

Какую породу выбрать? Йорк мальтезе шпиц джек рассел?

Я за мальтийскую болонку
Алена Левочкина
Лучший ответ
ну давайте кидать монетку. у меня получилось на мальтезе
А никакую! Вы собаку выбираете по внешности, а этого делать нельзя.
По красивым картинкам из гугла собаку не выбирают. Джек и тот же йорк - роднит их только слово терьер в названии. Джек не требует такого ухода за шерстью как йорк, зато требует ежедневных физических нагрузок от которых йорк сердце выплюнет.
Список мелких пород собак, их особенности, советы по уходу и интересные факты Вы можете узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/breeds

Об особенностях собак есть статьи, которые также могут быть полезными: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/page?view=small-dog

Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
по мне шпиц но он дорогой, лучше йорка
Оля Сердюк
шпиц
Не надо Вам собаки, коли выбираете Вы ее по породе. Собака - это друг, только вот друзей в нашей стране выкидывают, бьют, обижают. И сидят они сотнями в приютах на одних трудах волонтеров. В то время как люди, гонясь за модой и статусом, за бешеные деньги покупают породистых собак у алчных заводчиков. И когда эти люди уже поймут, что ни дружбу, ни любовь купить нельзя...
Не нужна вам собака.
Ухаживать будет за ней мама, как вы написали.
Вам нужно просто поиграться?
Конечно же мальтезе, у мня мальтийская болонка очень игривая очень добрая и очень чувствительная собачка чувствует когда человеку плохо
Обычную)