Домашние животные

Мой кот ест дождик с ёлки Он вообще ест весь целлофан, что найдёт и из-за этого он блюёт и ничего не ест. Что делать

Если вы видите, что ваш кот только начал играть с дождиком и его есть, необходимо срочно его отобрать. Ведь коты, если им попадает что-либо в рот, уже не могут это выплюнуть из-за чешуек на языке, направленных в одну сторону. Так что помогите питомцу. Но только в том случае, если дождик еще не внутри.
Если кот дождик уже проглотил и тот находится в желудке или пищеводе и торчит изо рта (либо если дождик торчит из попы), вытаскивая украшение, вы только навредите — сами порежете пищевод и желудок кота.
А травма пищевода еще страшнее, чем кишечника: оперировать ее очень сложно, а заживает она ужасно плохо. Поэтому, если такая ситуация наблюдается, нужно хватать кота и бежать в клинику. Там ему назначат обследование, которое, скорее всего, будет включать в себя рентген, после чего врач определит место, где нужно резать. Речь идет о полостной операции, после которой последует длительная реабилитация.
Антонина Антония
Лучший ответ
если есть питомцы в доме, то зачем мишуру всякую вешать то?

убирайтесь дома, не раскидывайте мусор. мишуру снимите и уберите
Не вешать дождик религия не позволяет?
Ирина Рафикова
Акмарал Нугуманова Я атеист, а дождём мы закрываем ведро с песком
Это двойная польза: не надо убирать мусор и экономия на кошачей еде.
Ева Дёмина
Выбрать, либо целофан и дождик, либо здоровый и живой кот, т. к. подобное "жевание" приведёт к летальному исходу.
Идти к ветеринару и убирать дождик. Нафига вы его вешаете, если кот его жрет?
использовать только такие украшения, которые не ест кот. их много. или закрывать ёлку в комнате, не пускать туда кота. домашние животные - не только развлечение, но и ограничения вашего привычного образа жизни. под них надо подстраиваться. от таких новогодних украшений кот запросто погибнет
Ему травы нужно купить, специальной
Lena Porodnova
Акмарал Нугуманова Какой именно, подскажите пожалуйста
Кормить едой?
Нина Михайлова
Акмарал Нугуманова Он ничего не ест
Мой кот тоже кушает елку и дождик. поэтому на низ елки я дождик не вешаю. а елку он пожует и сплевывает - не глотает.
убрать весь целлофан и дождик, иначе кот может умереть. сводите к ветеринару.
Галина Беляева
Ужасно!!!! Это очень опасно! Если вытягивать дождик - можно порезать пищевод. А уж если начнет выходить, извиняюсь, через попу, по порезать кишечник. Откажитесь от этого украшения!
Да каждый год такая фигня. жрёт дождик и блюёт сволочь!. или ёлку грызёт. Чего то им, кошакам нехватает видимо
Елена Шкляр
убирать мусор вовремя
прост не подпускай его к всему
Если ёлка стоит в комнате с дверью, то закрывайте её. А чтобы кот не ел целофановые пакеты и т. д. нужно всё убирать.
И вообще, за животными надо следить... что это за хозяева, которые позволяют своим животным есть всякую гадость?
Хозяева... мда...