У нас живет котенок ему скоро будет 3 месяца (порода сибирский) .Привезли его он был добрый первые 2 дня сейчас его даже погладить нельзя, только притронешься к его шерсти он уже во всю царапается и кусается, и ещё этот кот стал гадить на ковер (он и раньше гадил но на время прекратил)
Пожалуйста помогите владельцы котов! Боюсь это дурное поведение войдет у него в привычку ((
Домашние животные
Помогите кот плохо себя ведет и не любит нас (
У меня тоже была проблема такая . Я на одном сайте узнала что ему нужно классическую музыку для сна или для кошек ( канал на ютубе есть об этом) .И гладь его болше, ласково гладь. Не бери наруки (если не хочет) и кушать сам давай. Удачи
Александра Андреевна
Спасибо, прослушаю
опишите условия содержания. какой наполнитель в лотке, чем и сколько кормите, как играете, что делаете, когда котенок ведет себя неправильно. "скоро будет три месяца" - это когда будет-то? породистых котят обычно после 3 месяцев только продают, причем социализированными, дважды привитыми и приученными к лотку и когтеточке. сибирские котята обычно спокойные, ласковые и дружелюбные, нечего на породу наговаривать.
Александра Андреевна
Он как бы не чисто сибирский мать сибирская а отец я не помню. Наполнитель обычный древесный и ещё сыпим наполнитель в форме таких мелких камушков которые поглощают запах. Он был приучен к лотку в 1 день в нашем доме, но потом он начал гадить на то место где раньше у нас жила морская свинка (там был её туалет).
Он куплен в зоомагазине 3 месяца будет 10-ого января. Кормим 3-4 раза в день. Приучен к когтеточке . После того как сходит в туалет (на ковер или на лоток) начинает дико бегать по дому .
погладьте его
Александра Андреевна
Я не могу его погладить он кусается (
Здравствуйте!
Что касается первой части вашего вопроса. Скорее всего Ваш кот таким образом реализует свой охотничий инстинкт. Подстригите ему когти. Играйте с котом в игры, имитирующие охоту. Используйте для игры дразнилку, чтобы руки не были объектом "охоты". Также можно предложить коту когтеточки, расположите их в облюбованных котом местах, капните каплю валерианки или натрите кошачьей мятой.
По второй части. Для приучения к лотку котенка надо относить в туалет после еды, сна, отдыха, игры, в любой момент, когда котенок ищет место для туалета. В 3 месяца котенок еще очень маленький, запаситесь терпением. Если котенок сходил в туалет в неположенном месте, соберите (или промокните) экскременты, положите в лоток и покажите котенку. Дополнительно можно использовать специальные спреи для приучения к лотку и кошачьи феромоны Феливей.
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Александра Андреевна
Большое спасибо за советы
Если говорить короче.
То попробуйте дать ему с руки корма! Может подойти! Приласкайте его!
Если дерется, то подождите 3-2 мес. потом он с вами будет играть!
Ни в коем случае не на улицу!
Александра Андреевна
спасибо за совет