Домашние животные

Помогите!!!! Коту плохо!!!!

Ему год, второй день ничего не ест, мало пьет. Вечером съел чайную ложку консервов и его тут же вырвало.
но поведение не изменилось-так же мотается по дому, нос холодный. Может это от жары? Помогите советом, может таблетку какую ему дать? Сегодня не смогу его отвести уже в больницу ((ПОМОГИТЕ!!! !
возможно, в желудке либо шерсть, либо проглочено что-то несъедобное.
Для того чтобы очистить кишечник и желудок от комков шерсти, которые накапливаются там, ведь кошки умываются языком, коты обычно едят травку, а потом срыгивают ее вместе с шерстью. Но когда комки очень большие, так почиститься не всегда удается. Есть специальные жирные пасты в вет аптеках или зоомагазинах для профилактики накопления шерсти и ее выведения. Если пасты нет, то можно давать кошке вазелиновое масло, по 1/2 чайнюложки, часто они сами его охотно слизывают, а если нет, ннужно осторожно его влить, медленно и аккуратно, чтобы не попало в дыхательное горло. Если совсем не получается, можно намазать на лапки - кошка сама слижет, они не терпят чего-либо постороннего на шерсти, так же можно и таблетки в растолченном виде смешанные со сметаной давать. Масло "смазывает" кишечник чуть слабит и помогает посторонним предметам выйти естественным путем. Также выведению шерсти помогает и концентрированное молоко БЕЗ САХАРА. Но лучше врачу показаться и проверить нет ли чего слишком крупного в кишечнике, пусть пощупают. Это может быть опасным. Наблюдайте внимательно за кошкой. Но вазелиновое масло точно не повредит, я бы попробовала. Его только нельзя давать часто, оно вытягивает витамины. Продается ваз. масло в обычной аптеке.
Марина Агеева ( Лобова)
Лучший ответ
Юлечка Палехова Ух ты, столько полезного узнала!!!Спасибо большое вам!!!!
Дайте церукал от рвоты и попробуйте еще раз покормить, а завтра на обследование. Последите как кот ходит в туалет или вспомните когда последний раз ходил, врач будет спрашивать.
Глисты?...
могут гельминты беспокоить, вообще не паникуйте - нос холодный, значит t нету. Завтра ветеринару покажите.
Нос - не показатель, температуру нужно измерять. Но пока положение не критичное, расслабьтесь до завтра. А завтра непременно к врачу. Любые заочные советы скорее навредят, чем помогут.
завтра отведите.