Домашние животные

Помогите! Собачка плохо себя ведет!!!

У нас той пудель, 7 месяцев, с детства приучали его к пеленке, все было хорошо, но сегодня написал на ковер стала его ругать, ЛЕГКО шлепнула по попе, а он на меня оскалился, зарычал!!! ЧТо делать?!
На фиг было приучать к пелёнке? (((( Сами виноваты. Шлёпайте по попе себя!
Теперь приучайте к полноценном выгулу. На улице эмоционально (можно с вкусняшками) хвалите за писи-каки, если дома сделал свои дела, МОЛЧА убирайте
Ольга Тихомирова
Лучший ответ
Елена Бодня А потом будете удивляться, почему собака вас не слушает и не считает вас хозяином.
Нормальное поведение собаки, которую наказали ни за что.
Выгуливайте и убирайте пеленки, если не хотите, чтобы на ковры писал. Кстати, кобель-то взрослеет, со дня на день он лапу задирать начнет, тогда у вас не только ковры будут в моче, но и все висящие тряпки - шторы, покрывало на кровати, ваше платье, свисающее со стула... И виноват будет не кобель, а ленивая хозяйка, у которой собака до сих пор к улице не приучена.
Mira Kim
привыкать, собаки не кошки и как раз с момента наступления половой зрелости, в период с 6-8 мес, начинают вести себя, как и все псовые, теперь собака будет и ссать и срать по всей вашей квартире, непереучаемо, а так как и дрессировкой вы не занимались. то за попытки наказать. собака будет кусать вас в кровь
Ekaterina Schestakova
в этом возрасте собаки уже просятся на улицу, никаких пеленок. Купите книжку по воспитанию собак или погуглите, Вы упустили время
Элементарная невоспитанность псины .. и бить его не за что, вы сами приучили его дома опорожняться, Кобелю в 7 месяцев просто положено физиологически метить и коли ему не предоставили возможность делать это на улице, он будет это делать дома .
А вот огрызаться собака не имеет право на своего человека. Тут вы где то упустили.
Пожинаете свои плоды) Сами приучили к пеленкам, а теперь ругаете! Для собак ковры, кровати те же пеленки - не видят они разницы между ковром и пеленкой! Начинайте выгуливать собаку по 3-4 раза в день.
А то пес Вам уже заявляет)))
Настроение было плохое. Гулять надо с собакой. Пеленочку выносить с собой.
Прежде, чем наказать собаку, надо ей хотябы объяснить как надо правильно делать! А то собака ходила на пеленку, когда хотела и как хотела, а теперь её за это еще и наказали... я бы вас тоже укусила! Теперь втемяште псу в голову, что ходить надо на улицу, а не дома. Это не соба себя неправильно ведет, это вы себя не правильно ведёте.
Ирина Кузик
Прочесть книги (специализированные сайты) по уходу за собаками и в частности щенками. Вы поступаете безграмотно. Щенки не наказываются даже устным порицанием за такое до 1 года и уж тем более шлепками. Таким способом воспитания вы вредите собаке.