Домашние животные

ужасное поведение котенка

взяли домой котенка 1.5 месячного, он ужасно не послушный. царапается, кусается. читал в интернете что если он так делает нужно в ладоши хлопнуть громко или из распылителя водой на него, типа он испугается и не будет больше, но он не боится ничего. как это прекратить все??? всех дома такое поведение раздражает и я хочу его отдать уже
конечно отдаите - пусть с мамои до 3 -х месяцев поживет .
Наталья Николаева
Лучший ответ
Отдавайте, раз никто котенка не любит, только о наказаниях и думаете.
Людмила Павлова а как его любить если он нервы треплет? бросается на всех, руки все расцарапаны
Котенка не пугать нужно, а жалеть. Он не может быть " послушным ", он обязан прыгать и бегать, кусаться и царапаться. Это нормально для котенка, он учится, познает мир. Вы злой и недалекий человек. Отдайте кота заводчику или в добрые руки.
Людмила Павлова я злой потому что хочу нормально спать после ночной смены, и чтобы не бросался он на мое лицо когда я спать пытаюсь. а котенка я взял потому что дома просили, сам я их терпеть не могу
Коли уже раздражает котёнок, то самое лучшее отдать его !
Дальше будет только хуже! До года пока повзрослеет и успокоится проказ будет очень много !
М=
Маришка =))
Т. е. до того как взяли котенка вы не думали что это животное вообще то и цараптся и кусатся для котят это их естественное поведение?
И почему котенок должен быть послушным?
Вы себе взяли Живое Существо или Робота?

Короче отдайте котенка немедленно более адекватным людям и не берите животных себе. Вообще. Никогда. Купите себе куклу. Или машинку.
**
***светлана ***
Людмила Павлова не тебе решать кого мне заводить. я спросил конкретно как прекратить такое его поведение, нечего сказать шагай мимо.
Значит отдать. Строить воспитание полуторамесячного ребенка на одном страхе - это капец. Представьте что вы годовалого братика будете ором и подзатыльниками учить ...Толк будет? Нет. И тут так же.
Научиться общаться и играть с животным правильно, тогда и проблем не будет
Klavdija Lebedeva
Здравствуйте! Направьте энергию котенка в нужное русло, уделяйте больше времени играм. Во время игр используйте игрушки для котят, которые можно купить в зоомагазине, чтобы питомец привыкал "выпускать пар" с их помощью. Для облегчения адаптации котенка можно применять кошачьи феромоны Феливей, только ни в коем случае нельзя пугать котенка распылителем и громкими звуками, это только лишь его испугает.

Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Вполне нормальное поведение для такого малька, терпите, перерастет. У меня вон 4 таких бандита носятся и ничего, терпим.
Людмила Павлова в каком возрасте примерно коты перестают царапаться и пищать если дома нет никого?
Раз так- отдайте. Если малыш раздражает, то дальше хуже будет (для кота). Маленьких пристроить легче. А вообще такое поведение для малышей-обычное дело.
Людмила Павлова у нас был кот до этого, и он никого не царапал и не вел себя как псих
коты видят духов или он балуется
Людмила Павлова балуется он