Домашние животные
Поменяется ли характер и поведение котёнка, если ребёнок будет иногда щипать/бить его?
У меня пока что живёт двоюродный брат (ему 1 год), котёнку 4 месяца. Так вот, бывают случаи, когда мальчик бьет кошечку. Думаю, что с этим встречались многие, но у меня аж сердце болит, когда я это вижу. Котёнок начал иногда на нас бросаться, возможно, это она не играется. При этом я её глажу, кормлю, играюсь. Может ли поменяться характер кошки? А то страшно за неё ,ведь ребёнок не понимает
Ну так изолируйте кошку от ребенка. Кошка может со временем проявить к нему агрессию или даже напасть.
кошаки не любят насилия
Нельзя маленькому ребенку бить кошечку. ПРОСТО НЕЛЬЗЯ этого позволять, вот и все. В каком бы возрасте ни был ребенок, его проще отлупить, пускай увесисто, чтобы он понял раз и навсегда - НЕЛЬЗЯ этого делать. А у кошечки уже испортилась психика, если она агрессивничает в ответ. У меня было такое. Мы привезли котенка, я работала, а муж с ним дома "играл", дразнил, злил, а потом, когда я приходила с работы, котенок, естественно, бросался на меня.
Ну так не допускайте общение животного с ребенком. Я таки удивляюсь ребенок лупит кошку по голове, а мамашка в ужасе умиляеться этому процессу . Могу представить, что будет когда дитя подрастет...
Любовь Ковальчук
Среднестатистический порядочный гражданин выйдет! Прям гарантирую. Маман ещё будет вспоминать со слезами на глазах милую дитятку. И дело ведь вовсе не в животном, а в действиях ребёнка и бездействии его родителей
котенок запомнит, что его обижали. будет сначала прятаться от ребенка. а когда повзрослеет - отомстит, будет кусаться и царапаться.
Ребенку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя трогать кошек. На их шерсти живет зараза справится с которой может только имунитет взрослого.
Лариса Кузнецова
Где вы такой хрени начитались?
Метик Надежда
Зараза? Очень интересно... Кто вам такой бред сказал
Любовь Макарова
сам придумал?
Любовь Ковальчук
Автор, пожалуйста, отошлите их всех читать на википедию про токсоплазмоз
Мальчику воздастся потом за то что бьёт и мучает того кто не может дать сдачи, расскажите ему что это очень плохо -мучить животных и лучше чтобы мальчик это понял, для него лучше.
Любовь Макарова
годовалому ребенку? что вы несете!
Метик Надежда
Вы как себе это представляете? Это годовалый ребенок и ему объяснять... что это плохо-пустая трата времени. Он ни чего не поймет.
Кошки эмоциональны, если что.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошка#.D0.92.D0.B7.D0.B0.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BE.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.81_.D1.87.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D0.BC
А мелочь пузатую нужно наставлять с малых лет. Не словом, так тоном. Дети понимают тон, очень хорошо. Коты тоже.
Конечно поменяется