Домашние животные
Папа мне собирается подарить собаку голден ретривера. КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ? пишите по пунктам!
Многие владельцы золотистых ретриверов жалуются на то, что их собаки сильно линяют, особенно весной. Уменьшить количество шерсти в доме, а так же обнаружить спутанные участки шерсти, которые бывают болезненными для собаки, можно с помощью ежедневного расчесывания. Собаки, участвующие в показах нуждаются в тримминге. Регулярно состригайте собаке когти. Длинные когти могут мешать собаке и даже причинять боль при прыжках. При высоком уровне активности висячие уши золотистых ретриверов восприимчивы к дрожжевым и бактериальным отитам. Важно регулярно проверять уши собаки на признаки инфекции. Для регулярного очищения шерсти золотистого ретривера можно использовать сухой шампунь. Купать собаку рекомендуется только по мере необходимости. Золот. ретривер чрезвычайно активная порода, которая нуждается в ежедневных физических нагрузках. Кроме коротких прогулок в туалет, собаки этой породы нуждаются в пространстве и времени для упражнений. Бросайте им мячи, палки, летающие тарелки, дайте им возможность побегать и пообщаться с другими собаками. Умственные нагрузки также важны для этой породы. Золотистые ретриверы стремятся понравиться, они любят напряженно трудиться и получать за это похвалу. Занятие играми или интересной работой стимулирует собаку и не позволяет ей заскучать.

по пунктам вам заводчик распишет
Книгу сюда переписать? Об уходе за собаками тома пишут ...Увы, символов не хватит. Если Вам лень книгу купить, прочитать, информацию в интернете поискать, породные форумы посмотреть то не представляю как Вы найдете в себе силы за собакой ухаживать.
А зачем Вам собака, если В вообще НИЧЕГО не знаете о них?
Татьяна Корж
Не ссы против ветра!
Вам все должна объяснить заводчица, если она добросовестная. Все добросовестные заводчицы "ведут" своих щенков почти до года. По любому вопросу можно обращаться к ней, и по поводу воспитания, кормления, выставок, вязок. Составьте список вопрсов, подробно расспрашивайте, не стесняйтесь
ухаживать как за большими соьаками. только помнить вам и папе что такая собака не игрушка и не капыздох маленький как уроды йорки и шпицы. собака большая вырастет и шерсти море будет. ей надо бегать и большое пространство иначе растолстеет. следить за весом так как ножки у нее короткие а тело крупное и лишний вес вредит. когда маленький пес то он как игрушка а потом прелесть как мишка белый. но надо вычесывать и выбегивать. если готовы то вперед.
Google в помощи
Татьяна Корж
Я СПРАШИВАЮ У ВАС, А НЕ У ГУГЛА!
Эх, счастливый же ты человек.