Домашние животные

Если на улице -5 °C и идёт снег собаки - голден ретриверу будет холодно. Или домой загнать надо?

Жить на улице? если в тёплой, непродуваемой конуре то нормально. Собаки боятся не столько холода, сколько сырости и сквозняков. А если такой конуры нет- надо домой взять.
Зинаида Тарвит
Лучший ответ
Вы вообще что-нибудь о ретриверах знаете? Это интеллектуальные собаки-компаньоны, но никак не цепняки. Зачем же так мучить собаку, которая совсем не приспособлена для жизни на улице, не имеет теплого подшерстка, да и по характеру не охранник? В конце концов она получит воспаление легких, которое у собак очень трудно поддается лечению, и погибнет, и это будет на вашей совести!
* Arsha *
Зачем же голдена в будку да на привязь ???
Почему свободно гулять по участку ей нельзя ???
Тогда бы не замёрзла
Алена Втюрина
Лучше на улице пусть будет! ! В вольере....
Вера Чепрасова
Я своего лабра выпускаю только побегать на улицу пока не попросится домой.
ктоже догадался ретривера в будку посадить ахренеть можно вас бы взять да на цепь посадить
господи дай мне силы сегодня не сорватся
такую собаку нельзя сажать на цепь - умрет от тоски....
Любовь Свись
Эта собака не для уличного содержание, конечно надо ее домой.
Возникает вопрос.... когда вы брали эту собаку, вы читали про нее, что это за порода и как правильно ее надо содержать? Для содержания на цепи надо было брать др породу. Не мучайте животное.
Наталья Круг
на ночь домой!
а так ей сосем не холодно!
Я бы не советовала. Желательно чтобы зимой, собака была в теплой уютной обстановке. А то еще подстынет на улице, кому это нужно?