Крысу уже 2 года. идёт порфирин из носа, волочит иногда лапки по полу, сопит и свистит при сне и некоторые "чашуйки" штуки 4 не присутствуют и видно то что там есть засохшая кровь.
Что это? смертельно??? как лечить?
Домашние животные
с крысой что то не то, какая это болезнь?
Крысы больше двух лет редко живут, он от старости помирает
Как продлить жизнь вашего любимца - на эту тему любители крыс общаются на профильных форумах, например Ratmania.ru . По ссылке - дневник новой хозяйки моей Пюши: я подобрал выкинутого кем-то ручного крысёнка на газоне и 4 месяца спустя пристроил в хорошие руки через этот форум. Почти два года Пюша прожила, словно в раю, в компании себе подобных и при исключительно грамотном уходе. Но очередная болезнь оказалась для нее последней - лечение не помогло... Старость не лечится.
Вот ссылка: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.0

Вот ссылка: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.0

это крысиная старость
Порфирин - это не страшно, если в небольшом количестве. Отказ задних лап часто бывает обусловлен возрастом, тут тоже уже ничего не сделаешь. Свистит носом во сне - это плохо. Хрипов нет? Бока ходуном не ходят? Крыса не похудела?
Syzdykova Mahonti=)
НЕТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ
Крысы живут около 3 лет, в среднем. А если кормили сладким, то и 2 не протянет.
или к врачу неси, или помрет
У пожилых крыс ноги подвалакиваются, эт. не страшно. А вот, то что крыса издает не характерные звуки во сне или нет, это проблемно. В лучшем случае ринит, в худшем и воспаление легких может быстро наступить если не лечить. Красные выделение из носа и глаз это не кровь, а показатель, того что крыска заболела. Старость Это еще не повод сложить руки и не помогать своим питомцем бороться за жизнь и прожить еще месяц или пол года. Легкий ринит можно вылечить заваренной травой эхиноцеей, за место воды в поилку, если не поможет, добавлять антибиотики выпаивать юнидоксом или колоть батрил или цефалексин.... это вам подскажут на форуме ратмания... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Катя Комолова(Корчагина)
Там где нет чешуек и запекшееся кровь, тоже не страшно если нет гноя... Если рана напухла то левомиколь мазать...
Возможно нужно кормить определёнными овощами для поддержания правильного питания и действия мышки, либо у неё болезнь и ей реально плохо, если хочешь узнать что с ней то найди допустим в своём регионе больницу для животных, и там уже пусть ветеринар посмотрит и скажет что с ней
Лариса Карауш
Хотя что я за бред несу
Лариса Карауш
но реально лучше с ходи к ветеринару
Старость. Весьма смертельно, никак не лечится.
Единственное - свистит носом это нехорошо, если нужно посоветую подробно что делать
Единственное - свистит носом это нехорошо, если нужно посоветую подробно что делать
Похожие вопросы
- Что за болезнь у моей крысы?
- Декоративному крысу 8 мес. начал очень сильно ленять ,и везде расчесывать стал до крови.что делать?это болезнь?
- болезнь или нет ..У крысы
- Ветеренары!Или кто разбирается в болезнях крыс!
- Что это может быть?? у моих крыс на шерсти на шкирке пятна крови КРЫСЫ НЕ ДЕРУТСЯ И НЕ КУСАЮТСЯ МОЖЕТ ЭТО БОЛЕЗНЬ????
- подскажите какая болезнь у моей крысы
- крысы, грызуны и их болезни
- Декоративная крыса, болезнь или старость
- Болезнь крысы
- У вас есть крысы? Вы любите крыс?