Домашние животные
Декоративная крыса, болезнь или старость
Могла ли декоративная крыса отравиться собачьим влажным кормом? Ему 1 год 7месяцев, выпустили погулять он и съел кусочек корма для щенят. (у нас сабака) сейчас лежит дотронуться не даёт, пищит ((или это от старости? Из глаз и носа течёт порфин
Предельный возраст для крыс 2 года, и то что прожила год и 7 то ей хватит
Настя Солодова
Есть знакомые у них крыс долгожитель. Прожил 3.5 года
Зоя Емелина
Средняя продолжительность жизни крыс - 2.5 года.
Надо добить так, чтобы шкурку не повредить, а потом сварить.
Он не старый. Даже еще не пожилой. И это не отравление. Надо срочно бежать к ратологу. Город какой? Гляну кто у вас есть из специалистов по крысам.
Но первое, что приходит в голову - или придавили или упал. Или щенок "поиграл" им.
Настя Солодова
Сан
Настя Солодова
Санкт-Петербург, насчёт прибавил или поиграл. Я уверена что нет! Потому что крысы под диваном прячутся.
Ну похоже он из прирученной крысы скоро превратиться в декоративную когда из него таксидермист сделает чучело.
Я иногда даю собачий корм, им нравится) нет не мог отравится и год и семь это не старость... это только идёт к старости... умереть могут и в месяц от различных генетческих болезней и не только.... Может из-за халатного отношения ( сквозняки, скудный рацион, или пища вредная для крыс) То, что он заболел или испытывает боль это 100%,но ваше описание недостаточно для определения чем болен крыс.... Обратитесь на ратманию, там есть спецы по грызунам, помогут. Только опишите подробей всё и сделйте видео того как крыс себя ведет.. Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
крысы в среднем живут около 3 лет. Ну не старость!!! Вероятно, что у крысы проблемы с пищеварением, т. к. корм для щенков очень питательный, и это не то, что нужно крысе. А может быть просто совпадение. Обращайтесь к врачу.
его собака могла придавить из инстинкта, похоже на травму мозга
Старость..