Домашние животные

что даже декоративные крысы переносят болезни????о ужс((((((

Конечно переносят. Чем они хуже диких крыс? Разве только тем, что, как считается, произошли от чёрной крысы, теперь сильно поистреблённой и вытесненной на края естественного ареала. Другое дело, что без контакта с собратьями, живущая в чистоте и сытости, она обычно просто не может ничем заразиться. Некоторые болезни от крысы самой по себе не передаются. Для чумы нужны блохи и т. д. Если ваша крыса живёт в доме и в клетке, ничего не бойтесь! Много премного лет общаюсь с крысами, никогда в голову не приходило их прививать, пока жив...
Инга Федорцова
Лучший ответ
Даша Шахтарова >Чем они хуже диких крыс? Разве только тем, что, как считается, произошли от чёрной крысы

Хм. Это кем "считается"?
Вообще-то декорашка - Rattus norvegicus, и никто иначе не считает и не считал никогда. Т.е. они генетически они эдентичны Rattus norvegicus, легко скрещиваются с Rattus norvegicus и у них одинаковое количество хромосом (42;) А с Rattus rattus (черной крысой) их даже в лаборатории скрестить не получилось, да даже если и получилось бы, можно представить результат - количество хромосом-то разное, у Rattus rattus меньше.
А прививок крысам вообще не делают.
************ ************ Бред сивой кобылы. Во-первых, ручные крысы произошли от пасюка (ратус новергиус), а не от черной крысы. Во-вторых, в самой крысе не может возникнуть болезнь, опасная для человека. Крыса может переносить инфекцию получив ее извне. Поэтому ручные крысы стерильны, они никаких болезней для человека не переносят.Ручные крысы имеют ослабленный иммунитет, любая болезнь, принесенная извне ее мгновенно убьет, так что она ничего перенсти не сможет даже теоретически. Зачем писать безграмотную чушь?
Инга Федорцова Я извиняюсь перед пользователями! Непростительно описался!!! Лабораторные крысы это Rattus norvegicus (Berkenhout, 1769).
Инга Федорцова Ой, какой Вы резкий! Я уже давным давно извинился перед пользователями и чётко и ясно написал, что описался, лабораторные крысы это Rattus norvegicus (Berkenhout, 1769)! Во-вторых, так и пишу, "что без контакта с собратьями, живущая в чистоте и сытости, она обычно просто не может ничем заразиться." Более того, "Если ваша крыса живёт в доме и в клетке, ничего не бойтесь! Много премного лет общаюсь с крысами, никогда в голову не приходило их прививать..."
Инга Федорцова На мою явную ошибку указала Татьяна Соколова, за что ей искреннее спасибо!
крысы переносят не больше болезней чем люди или собаки или черепашки. У меня было 4 и я ничем от них не заразилась...
Да уж.
Лідія Хащук
А я слышал что крысы редко доживают до 3х лет и умирают 80% от рака
Царёва Людмила Особенно подвержены раку черные крыски. Из трех моих у двух развились опухоли. Вообще их можно оперировать, но крыскам было уже больше двух лет. неизвестно, выжили бы они после операции
да, но тут вопрос в другом, её их негде подцепить, да при чём тут крысы, И люди, и другие животные болезни переносят
Болезни переносят все живые существа (и не живые иногда - тоже) . Те, у кого в вашем доме дольше всего контактов с внешним миром, переносит больше всего болезней; )
Т. е. у вашей крысы больше шансов заразиться чем-нибудь от вас, чем у вас - от нее (если, конечно, вы только что не принесли ее с птичьего рынка или из магазина)
Так что, хоть у крыс и людей не так уж много общих болезней, берегите вашу крысу и мойте руки перед тем, как общаться с ней, если пришли с улицы.
Вы го-ораздо заразнее)

И еще - наша домашняя крыса - это чистейший rattus norvegicus, он же пасюк. Черная крыса - совершенно другой вид, с другим количеством хромосом, и это не загадка для всех, кто хоть немного всерьез интересовался темой.
А то вам тут написали странное.
Вот тут неплохая подборка про то, какие бывают крысы: www.wildrats.narod.ru
Хорошие переводы.
http://wildrats.getbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=66 - тут можно найти ролик с дракой серой и черной крысы за территорию.
************ ************ Татьяна, надо этой Танюшке вообще больше не отвечать. Она не желает слушать советы людей, которые понимают в крысах. Бредовые ответы выбирает лучшими, значит ничего понять о крысах не хочет.
А у них ещё аллергия бывает
Анечка См
Если крыса живёт у Вас - тогда нефакти. Ну если толь нет должного ухода, всехъ прививок....
Даша Колесникова Крысам не делают прививок.
Но все равно опасность сильно преувеличена - им негде заражаться, разве что от хозяина.
************ ************ Еще один безграмотный бред. Зачем писать о том, о чем представления нет никакого? Поэтому и КПД нулевой, что в голове пусто.