Домашние животные
Как пережить утрату любимца?
Умерла кошка, 5 день рыдаю без остановки. Завтра еще идти в школу, так вот боюсь там разреветься. Облазила весь интернет. все пишут, что нужно отпустить тд и тп. НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЖИВОТНОЕ У МЕНЯ САМОЕ ПЕРВОЕ.
Уберите подальше с глаз игрушки, лежанку, когтеточку, мисочки для корма. Не видя постоянно предметы ухода, не будет повода лишний раз грустить над потерей. Если животное было действительно дорого, не следует выбрасывать все аксессуары, можно оставить что-то на память. Но непосредственно после смерти животного они не должны «мозолить» глаза. Желательно найти какое-то хобби, которое станет действительно увлекательным занятием и займет свободное время. Не следует сдерживать эмоции. Говорят, слезы приносят очищение и облегчают душу. Если хочется плакать, не стоит стыдиться своих чувств.
Знали бы вы, скольких собак пережила я!
заведи котёнка
отложи рыдания на месяц
Ничего, только время.
как уже написали выше, убрать или даже выбросить все, что напоминает.
Нужно время. Вот так сразу "отпустить" за 5 дней не получится точно. Я взрослая тетка с кучей забот и проблем, после смерти любимого кота больше месяца плакала периодически, как воспоминания накатывали. В первые несколько дней вообще руки опускались, ничего делать не хотелось. Жуткая апатия была. Постепенно прошло. Сейчас только светлые воспоминания остались. Потеря любимого животного, о котором долгое время заботишься, живешь с ним бок о бок, у нормальных людей никогда не проходит бесследно. Но все мы привыкаем и справляемся. В школе немного отвлечешься, станет полегче. Потом, со временем, возможно, заведешь другое животное, когда поймешь, что готова. Но не раньше. Оно никогда не заменит ушедшего любимца, но подарит свою любовь и принесет радость. Это тоже отвлекает и помогает справиться с болью. Все проходит. Потерпи, время лечит
Затали утрату вискарем
заведи щенка, и переключись на него
время лечит, тебе нужно время и всё таки ходи в школу попытайся отвлечься, пройдёт-это твоё первое испытание в жизни, привыкай. многие через это проходят. не грусти.