Домашние животные

Как справиться с утратой любимца?

Не могу забыть мою кошку, которой уже нет со мной больше 5 лет. Всегда плачу, как только вспомню о ней. Сильнее, чем она, меня никто никогда не любил и не полюбит, она была моей поддержкой в трудный период в жизни. А я не стала поддержкой в ее период. Точнее мне ничего не сказали, что что-то не так.
Люблю ее также сильно и как любила раньше. Я очень жалею, что не забрала её с собой, когда уехала учиться. Она была бы ещё жива. Надеялась, что с мой мамой ей будет лучше, дома привычнее и спокойнее. Но положиться можно в жизни только на себя, как оказалось. Родители не гарант ничего.
Сейчас у меня есть другой питомец, заботой о здоровье и жизни которого не доверяю никому, кроме себя. И с ней все замечательно. Но это совсем не заглушает мои чувства. Словно я потеряла кого-то большего, чем просто питомца.
К)
Камила ))))
Возьми новую...
у меня тоже кот любимый умер в 2015 году
родня принесла котенка, он заменил потерю
Aidana Koshabaieva
Лучший ответ
вмазать сотку!
Мало забот у вас , видимо ! Коли лезут в голову такие мысли .
Нельзя жить прошлым ! Ничего не вернуть .. Живите настоящим !
Жанат Успанова
какая ущербность так думать.
король умер, да здравствует король!
изводи себя ещё по поводу бедной курочки, которую ты съела вчера за обедом

заведи себе другого питомца, ещё лучше, ещё умнее.
храни память о том кого любила и будь светла в мыслях о нём
Людмилка Титова а и ещё.. чисто на вскидку. ты — мазохист, тебе нравиться страдать.
причина может быть любая, не было бы кошки, ты бы ещё что нибудь придумала.
Главное , не кури и не бухай .
Мой любимый кот умер 12 лет назад, у меня на руках, в возрасте 20 лет. Мне тогда 13 было. До сих пор как вспомню его - слезы. Ничего в этом страшного нет, помнить - это нормально, и переживать подобные эмоции - нормально. Если Вас это сильно изводит и мешает жить - выход только психолог.
Утрата животного это очень тяжело, я вас понимаю. Не бегите от этого чувства - примите все так как есть. Скажите спасибо природе за такую чудесную возможность в прошлом, и начните жить настоящим.
Лия Жидких
Ох, я это понимаю. У самой недавно любимой кошки не стало, с ней детство прошло. Знаешь, если ты действительно еë любишь - отпусти. Она с тобой, но ты этого не видишь. Если она захочет вернуться - то вернётся в виде другой кошки. У моей подруги такое было. Твоей кошечке не приятно смотреть на твою тоску. Через годик - другой, возьми новую, заполни пустоту. Вот увидишь - станет лучше. Конечно она не заменён того любимца, но правда поможет. Похожи к психологу, как я сказала кошка может вернуться. У моей подруги этот кот был точь-в-точь с прошлым и в дом вошёл, будто всю жизнь там жил) уже взяла? Молодец, увидишь, что он тебе поможет.