Умер котенок, которого родила наша кошка. Прожил три дня, родился совсем слабенький, не сосал молоко у мамы кошки. Думали сможем сами выходить его, кормили из шприца, но не помогло, спустя три дня он умер. До боли обидно, что не получилось ему помочь...
Как справиться с горечью утраты. В последние секунды его жизни был с ним, от этого еще больнее, никак было уже не помочь. Теперь каждое утро я не буду смотреть как там котенок, помнить, что надо кормить его каждые 2-3 часика, смотреть как он там...
Домашние животные
Как справиться с утратой
Я помню подобрал 3 котенков, какой-то обмудок выкинул. Пытался кормить их, но в итоге все так же погибли. Ну, печально конечно, но мы все когда нибудь умрем. Ты и я сделали все что могли.
Время лечит.
И стерилизуйте кошку. Если она родила всего одного котёнка, и того больного и слабого - это уже о многом говорит. Не надо ей больше рожать.
заведи маленького щенка (собака) и подкинь маме кошке, уверяю, через пару лет не соскучаетесь!))
главное утешение - все было сделано чтоб продлить ему жизнь. не стояли и со стороны не смотрели. у нас собака была, до последнего на моих рках, 3 суток подряд .в итоге я совсем обессилел, ничо не ел это время... а увезли ее к плохому ветеринару, те усыпыли. хотя ,уже приезжал другой, хороший, и операцию можно было сделать. даже если б умерла ,прямо на операционнмо столе - все равно было б утешение что сделано абсолютно все возможное.
вот щас на мать наорал, уже сил терпеть нет, полгода официантом ей, приношу в кровать, почти не ходит, стал срываться. а она душу вложила во внуков, а те? а старший пришел в обед ,посидел 2 часа и опять смотался. конченный... я ему вслед пожелал чтоб и его мать где нибудь под трамваем оказалась... что за люди... я ничего от родаков никогда н еимел, но сейчас все отдаю матери, а те в которых она вбухала все что сама имела - те настолько разбаловались.... просто твари... благодарность таким не в почет.
ты за котенка переживаешь - знать не все человеческое умерло ,а тут самые ближайшие родственники плюнули в свой собственынй колодец. правду говорят на кавказе: лучше выкормить худую овцу чем худого родственника.
Не молчи, расскажи кому то еще легче станет, попробуй занятся чем нибудь, спорт/игры, вообщем любое занятие и хобби, вот это уже совет конечно вредный куда то уходить от проблем, но если ничего не останется...