Домашние животные
сегодня он ушёл от нас....
как притупить боль утраты?

у меня тоже был доберман... моя самая любимая порода... .
очень тяжело прощаться с теми кого безумно любишь.
тут никак не притупишь боль.... это только через время пройдет... .
хотя у меня.. . уже через 3 года.. . все-равно иногда слезы наворачиваются....
Ужас, искренне вам сочувствую, только время вылечит. Держитесь! Может ему там хорошо в собачьем раю.
Я тоже думаю, что новый щенок - это хорошая идея. Только приготовьтесь к тому, что характеры у животных очень разные... И, может быть, Вы бессознательно хотели бы увидеть того, прежнего в новом, а так не получится... (((( Будьте к этому готовы.. . Я Вам очень соболезную... Мы прошли через это испытание.
Завести нового и лучше другой породы например ротвеллера
водки и побольше.
никак.. .
через время не перепрыгнешь.. .
все пройдет постепенно.
заведите себе нового друга - это не будет предательством, душа вашего любимца будет с вами в новом питомце!
я через это прошла!
через время не перепрыгнешь.. .
все пройдет постепенно.
я через это прошла!
Клин клином вышибают ,,,
заведите щенка и он проказник займёт все ваше время и мысли !!!
я сейчас плачу.... я очень понимаю Вас, это очень больно! Мою собаку сбили машиной, т. е убили! Я не могла дышать и жить.. . Да!!!! Не спали двое суток всей семьей, ничего не ели и приняли решение ехать на Птичку! Когда увидела эти лупастые морды, то случилась истерика.. . Подошли к манежу со стафиками, а там девченка одна, расталкивая всех своих братьев и сестер, несется меня облизать! Вылизывает мне слезы и просит взять ее к себе (я это почувствовала) ! Вот и заполнила она все мое свободное и несвободное время! Хочу сказать, что кусочек души все-таки оторван, но основное место заняла любовь к этому замечательному ребенку! К сожалению - это жизнь и близкие уходят, но Вы в состоянии отдать свою любовь еще многим существам! Они в нас нуждаются так-же, как и мы в них! Я Вам очень сочувствую! Крепитесь! Все будет хорошо!
Время вылечит
Говорят-время лучший доктор. Крепитесь и время все вылечит. Соболезную Вам.
Конечно. Образы будут преследовать еще долго, но есть смысл приобрести щенка, который своей возней и заботам о нем. займет все свободное время.... И принесет новую радость
Если есть возможность, возьмите его потомков и кусочек этого пса будет всегда с вами.
У нас в семье несколько лет назад произошла такая же трагедия, всю ночь проплакали, а наутро поняли или дальше реветь или брать щенка. В этот же день привезли щенка такой же породы (ротвейлер) , Боль сразу стихла. Послушайте доброго совета, не тяните с щенком. Не вы первые, к сожалению, и не вы последние кто переживает боль утраты. Многие наши знакомые (ведь практически в каждой семье живет питомец) сталкивались с этой дилемой- брать или не брать нового, но новый член семьи появлялся у всех. Вопрос времени. Не мучайте себя, ведь ОН вас ждет!