Домашние животные

Как пережить боль утраты?

Думала, что придется хоронить собаку. Собака старая. Ей поставили диагноз диабет. Месяц вожусь с ней - но, вроде, глаза перестали быть мутными, аппетит вернулся, ходить стала нормально (не шатает ее), хвостиком вилять, общаться с нами. А вот кота - здорового, молодого, сильного - не уберегла. На минуту всего отвлеклась - он выпал из окна. Мы даже не открывали окна полностью. Всегда следили, чтобы коты не были в том помещении, где окна открываем - нет, не уберегла :(((
Яна Вольф
"Счастье умноженное на двоих - двойное счастье
Горе поделенное на двоих - полгоря. "
Поделитесь с кем можете. Сочувствую. Были потери и у меня. Я Вас понимаю.
А потом когда отпустит восполняйте потери. У меня три собаки.
Аксана Гострых
Лучший ответ
Яна Вольф У меня остались еще три кота и собака. Одним стало меньше. Тихо в квартире. Тихо и темно. Коты все улеглись на старую подстилку погибшего кота. Он добрый был. Вырастил двух подкидышей. Был котом-папой.
соболезную ((и очень-очень вам сочувствую (тоже потеряла кошку. было ей почти 13 лет. рак. росла вместе со мной... ((не передать, как долго и тяжело я это переживала ((прошло 3 года, а все равно.. даже снится периодически...
Оксана Колодич
Ваш любимец будет ждать Вас на мосту Радуги и Вы будете вместе опять.. Но не плачьте. Подберите брошенного котенка, пусть он будет таким же любимым
У меня тоже котик выпал из окна давно, все за голубями охотился, пришел домой со школы и нет кота=((
сходил с матерью похоронили, а через полгода нашел в своем же подъезде точно такого же один в один только кошка!
но вот прошло уже 10 лет, а я того кота до сих пор не могу забыть...
Вы знаете а не не расстраивайтесь по поводу кошек .. у меня у друга пока не сделали спец двери на балконах 1или 2 кошки выпали так что это не вы первая ...так что да следите это вещи такие ...А старая собака ну а что делать смерть придет всегда приходит ...у меня собаке 8 лет такса и всё равно давно посещают мысли когда придет время что и как будет как произойдет.. .
Совет не когда не плачьте о смерти разве этим что то можно вернуть.. . вы сами себя вгоняете под крышку гроба тем самым. . жизнь такая штука хер поймешь..
Боль утраты наверное не уйдет. А на счет того чтоб забыть. . Не знаю а нужно ли забывать? Жить дальше и хранить в сердце память о своих лохматых и лысых, полосатых и разноцветных друзьях. А что еще остается.
Нинель Бойко
Забей на боль, уж ничего не изменишь.
Смирение, отпусти
у меня знакомый уборку делал - выпали старые фотогрфии самбернара - ушёл в запой на 2 недели.
будь ...ну, не знаю, типа, жёсче. крепись, в общем. у нас, в позапрошлом году поголовный падун собак был в посёлке. у нас три собаки было - одна "не вывезла", вторую.. . взял грех на душу - усыпил своими руками (малой мучался страшно, плюсовала врождённая эпилепсия). а третью, карманное существо, как ни странно, выходил, хотя у ней шансов менее всех было.. .
это тяжело, но что сделать....
Не переживай так сильно. Нервы побереги.

даже если и говорят что старый друг лучше новых двух.. .
я тебе посоветую - возьми нового котёнка.
причём сразу же.

Почему?

во-первых, он не даст впасть в депр. и просто необходим если ты привыкла о ком-то заботиться.
во-вторых, ему ведь тоже нужен хозяин ;
Переключить всё внимание на собаку, жалко конечно, но уже не вернуть.
смиритесь-придите в себя и приобретите нового друга-подарите ему свою любовь... это помогает
Все мы кого-то теряем. . Тут главное остаться человеком.
Крепитесь. Сил вам.
Наталья ...