Домашние животные

Как долго длится боль по утрате близкого существа? И как справиться с горем?

Всё пройдёт и время лечит для меня небыли словами утешения.
Мой Маркиз умер уже 7 лет назад, первые года были жуткими. Могла зареветь в метро, на работе стоило только мысли пролететь про любимого кота. Сформировалось чувство вины что не всё сделала чтобы он пожил ещё. Дома живёт сынуля моего Маркиза. Кот очень похож на отца, ему уже 10 лет. Стоит коту немного погрустнеть как сразу появляться страх что что то не так как должно быть.
Конечно время лечит, боль становиться тише, но воспоминания и чувство вины никуда не уходят.
Кристина Рыбко
Лучший ответ
боль остаётся навсегда а справится поможет-- возьми и подари свою любовь и ему жизнь - кошке или собаке из приюта..
Анна Архипова
Боль по разному длится. Я своего пса не могу забыть уже более 20 лет. Вспоминаю с горечью утраты. Убери с глаз все миски, подстилки и вещи. И убеждай себя что он прожил с вами счастливую жизнь и ушел. Пусть о нем останутся радостные воспоминания.
Aina Sh.
Маргарита Попова А мне наоборот не хочется убирать миски и подстилки, хотя смотреть на них спокойно не могу. Коту было 21 год, я подобрала его на улице и он все эти годы жил со мной. А умер в прошлую пятницу...Он прожил со мной большую часть моей жизни, и был свидетелем всего. Не могу справиться с горечью утраты....Сил нет справляться... Спасибо за утешения...
Деточка.... не расстраивайся, время лечит, все когда то забывается.... смирись, исправить ни чего нельзя... .
Подождите с месяц, соскучитесь и заводите нового питомца. Новый малыш согреет душу и сердце.
нового завести
Вера Иваненко
Ну я когда стареет одно животное завожу второе, чтоб смена была! мне так легче. но когда умерла кошка, которая прожила 18лет я 2ревела, потом ничего отвлеклась на ту живность что пришла на смену, но вспоминать все равно тяжело)
Трудно сказать.. . У нас когда кошка от старости умерла, очень все горевали. Не скрою, и плакали. Я думала что долго не смогу другую кошу завести. Потом неделя проходит, другая... Чувствую, НЕ ХВАТАЕТ МОХНАТОГО В ДОМЕ!!!! Так плохо! Никто не встречает, не трётся.... Не выдержали!! ! Через три недели поехали покупать нового котёнка! Всей семьёй! Папа, я и дочка. И зараз всё и взяли: и котика рыженького, и там всякие для него прибамбасы.... корзинки, чашки, и т. д.
НЕ переживайте. Без них же так трудно! И так прекрасно с ними.
Алиса Герт
На следующий день Вашем доме должен поселиться новый питомец. Новые заботы и любовь аккуратно перевернут, а не вырвут предыдущую страницу вашейжизни. И тот, кто УШЁЛ ЗА РАДУГУ, будет Счастлив! Ибудет смотреть оттуда на Вас счастливыми глазами!
длится ровно столь, на сколько был дорог.. .
у меня длиться уже 15 лет и не проходит. .
Время, естественно, приглушило эмоции, но каждый раз взглянув на фото - снова и снова переживаю моменты утраты.. .
Так что у каждого по разному! Все зависит только от вас, от вашей любви и привязанности...
У меня кот мой умер 31 октября, так я до сих пор его вспоминаю постоянно, скучаю. А первые дни, так вообще, опухшая от слёз ходила. Со временем боль притупится, станет легче.. . Не зря же говорят, что время лечит! Единственный вариант ждать...
наплюй на него съешь шоколадку и всё
лично моя подруга всегда так делает))
Анна Архипова стаким отношением к жизни когда будеш старый или больной будеш одиноко в мусорке рыться..