Домашние животные

Кто знает, сколько длится боль от потери дорогого и любимого существа?

Ольга Ош
Мужа чтоли, ну недельку хотя бы
Татьяна Лаптева
Лучший ответ
Ольга Ош Нет. За мужем у меня не было такого траура
Ольга Ош После развода т. е.
Пишут - что 7 лет.
после 5 - уже можно спокойно смотреть фото.
Наталья Пухова
Зависит от человека, от животного, от степени привязанности их друг к другу и от количества прожитых вместе событий, возможно и от обстоятельств смерти питомца.
После гибели моей любимой собаки прошло уже 4.5 года, а прожила она, чуть не дожив до 4 лет, но родилась она практически мне в ладонь и за этот короткий срок она была рядом со мной в огромном количестве передряг и жизненных переворотов, мы понимали друг друга без слов и идеально друг к другу подходили. Умерла она очень резко и неожиданно, от болезни, которая до последнего никак себя не проявляла.
Так вот, меня до сих пор не покидает ощущение незавершённости нашей с ней истории и до сих пор пробивает на слезу при просмотре особо атмосферных фото/видео, я вроде как заново переживаю эти моменты вместе с ней, но её нет рядом.
Спустя пару месяцев после её смерти я завела щенка, максимально непохожего внешне: другой пол, порода, размер, структура шерсти и прочее. Но он должен был быть максимально похож характером и темпераментом, я не прогадала и до сих пор нахожу в нём "приветы" от предыдущей собаки (у них много одинаковых повадок и особенностей характера, хоть они никогда не были знакомы) и это очень греет душу. Это одна из причин, по которым я не держу собак в одиночку, по-любому одна передаст что-то второй и переживать уход из жизни одной из них будет полегче.
У всех по-разному.
Все индивидуально. Зависит от многих факторов, от контакта. От кого-то сразу остается светлая грусть, а от кого-то и через много лет сердце щемит.
Яна Фурзенко
Это зависит только от самого человека. Кто-то за пару дней забывает всё...а кому-то и года не хватает
Для каждого по разному, но одно знаю точно, боль от потери всегда сменятся благодарностью и хорошими воспоминаниями о том существе, которого любила.
Я, после смерти Ляльки через 10 дней завела Бимона, и некоторое время ловила себя на мысли, шо не то. Не тот пёс, как Лялечка, искала его недостатки, но через пол года влюбилась в него. Не так как в Лялечку, а по другому.
M.
Mensulu .
Ольга Ош Спасибо. Но, в смерти ее и ее котят виню себя. Тем, что отдала в "добрые руки" (у меня аллергия на кошек). Через 2 недели вернула, почувствовав неладное. Они были истощены, заражены и больны. ????????????
Ольга Ош Сыпь на лице и зуд в глазах. Отвечаю на все ваши вопросы)
Mensulu . Может это была сезонная аллергия на растения, например?
Ольга Ош Все может быть. Но, уже не исправить того, что случилось
Всю жизнь. Иногда она притупляется, но в подсознании - навечно!
Ольга Ош Навечно? Это чувство вины я не смогу перенести ????
Неизвестно Неизвестно Сможешь, но то, что попало в инет, останется там навечно. Так же и с памятью. Если даже очень захочешь, не удалишь.
Всё зависит от конкретного человека, лично я все смерти питомцев (если речь о них) относился как то хладнокровно
Просто я понимаю, что у них шансы умереть куда выше чем у нас и этого не избежать
То же в плане людей
Ольга Ош Спасибо. Ваши слова утешительны.
Если бы не чувство вины, что я ее предела, восприняла бы это, как неизбежность того, что случается с каждым. Но, еще раз спасибо
От человека к человеку, тебе делать нечего? Займись делами и не думай о нём. Он хотел что бы ты была счастлива поэтому исполняй волю покойника с улыбкой до конца своих дней, ведь меньшее является оскорбление
Ольга Ош Моя кошка дала бы ответ умнее
Ольга Ош Давно не была в этом проекте. Смотрю все тут безнадежно отдалилось от привычного понятия - Человечность.
Несколько лет, смотря насколько был дорог. Другого заводить сразу такое себе
Ольга Ош Я рассматривала варианты. Смогу ли я искупить вину таким образом? Сомневаюсь????
Ольга Ош Тем не менее, спасибо за ответ и за ваше понимание