Моему другу было 17 лет, несколько месяцев назад, он начал болеть, потихоньку болезнь перешла на почки, началась почечная недостаточность. Тогда сказали, что операцию из-за возраста делать опасно, и я не стал. Неделю назад, он стал очень слабеньким, отказался кушать, тяжело было ходить.
Я возил его в дневной стационар на уколы и капельницы, но лучше ему не становилось :((
Вчера я видел его последний раз:( ночью он спал очень беспокойно, иногда скулил, видимо уже не мог терпеть :( я отвёз в клинику, и там сказали, что продлевать жизнь можно, но он будет мучиться, и я согласился на эвтаназию.
Сейчас у меня просто пустота внутри, как-будто родного человека потерял, у меня ощущение, что предал его, согласившись на усыпление, что может лучше бы он ушёл дома. Так тяжело, просто не передать, как я мог не увидеть вовремя, что он болеет, эта мысль терзает изнутри, и я не знаю как справиться. Если бы они жили дольше людей :( Просто ничего не хочется сейчас, так тяжело (
Мы с ним через столько прошли, я закончил школу, техникум, университет, ездил с ним в путешествие от Москвы до Иркутска, почти всю Россию посмотрели вместе, он понимал всё, как-будто человек.
Домашние животные
Как справиться с горем, умер верный песик
Держитесь, что ж поделать, они живут так мало((( Он прожил хорошую жизнь, ездил с вами, вы его очень любили. Согласились на эвтаназию правильно, он мучился и страдал, а конец все равно был бы такой же, только в страданиях. Мы не можем так помочь людям, но можем сделать так для любимого питомца. Вы взяли на себя ответственность за него еще 17 лет назад и сумели выполнить свой долг до конца. Это очень тяжело, но правильно.
**** Kanatovna
Спасибо большое, внутри я это понимаю, но всё равно очень тяжело :(
Кондрашова Ольга
Я вас понимаю, сама через это прошла. А сейчас еще два хвостика бегают, один неумолимо стареет, другой не молодеет, а я с ужасом готовиться пытаюсь. Держитесь.
Не стоИт печалиться, все Мы когДА-нибудь умрём, как Псы смердящие......
Мы все умрём...
кто то раньше.
Можно было усыпалку на дом вызвать-и пса не волохать больного и быть с ним до конца. В остальном все сделали правильно. Продлевать мучения-это эгоизм. Сочувствую.
Сочувствую !
У меня летом умерла собачка , недожив до 18 летия месяц ..
Ваше состояние сейчас абсолютно нормально. Потеря питомца с которым столько лет прожито и столько пережито. Если хочется плачьте. Делитесь своими эмоциями с близкими людьми которые понимают Вашу любовь к собаке, не отмахнуться, поддержат. Первое время да, очень сложно. Везде мерещится шаги, движения, дыхание. По привычке зовешь на прогулку. Сочувствую!
Жаль пса
купи быстро нового и не ной тут
Да, 17 лет это срок. Я из-за этого и не завожу животных. Знаю, что такое терять их.
Вы знаете, я изучаю библию. Там конечно говорится прямо только о людях, что они будут воскрешены.
Но есть места в писании, где сказано, что у Бога ничего не выбывает, и что в будущем Бог все восстановит, и смерти и скорби больше не будет.
Животные конечно не могут жить вечно, как люди. Они созданы смертными. Но я понял, что они будут периодически, на протяжении вечности рождаться снова и снова. Их генетический код будет переодически повторяться, и они будут снова рождаться и жить.
Это будет тоже самое тело, но без памяти прошлого. (хотябы так).
Иначе, слова из Библии о том , что не будет скорби не исполнятся.
Я понимаю так. Ведь Бог их создал, и Он тоже их любит.
Все будет хорошо!
Возьмите песика из приюта. Он поможет пережить горе и подарит радость, а вы ему подарите новую жизнь и семью!
Пожалуй вы и правда сделали многое для старого друга, вы молодец. Но лучше вам отпустить песика, он в вашем сердце навсегда.