Домашние животные
После утраты своего любимца вы смогли завести другую кошку, собаку?
Думала- НИКОГДА В ЖИЗНИ, через три года завела!
Такую же рыжую сволочь!

Татьяна Сычева
Хороша-а мордашка... )))
Разве можно плакать одной строкой)))
через 1 год появился но душа была с первым.
завел жену, а она завела кошку
Ира Назарова
заводчик??=))
Такие мысли нужно ГНАТЬ подальше !!
Кошек заводили НЕОДНОКРАТНО !!!
Завели, но только через год. .
Погибла Мила-чау, теперь с нами - Полька - чау..
Погоревал.. . и завел...
бывало.. но теперь боюсь!
Через 3 дня. И никаких дурных мыслей у меня не было. Я знал, что моя кошка смотрит на меня с неба и радуется, что я не один.
Да. Через три года. Мысли были. Тем более, что все эти три года мы все равно видели кота в квартире и каждую ночь он приходил на постель. Понимала, что другого такого не будет. Уговорили, рискнула. От того же производителя. Счас в отчаянии. 7 мес коту, чудовище, монстр, гад с хвостом.... Самое позорное, что экстерьером - вылитый мой, а умишком.... не удался. Теперь - несу этот крест.
Через год смогла!
Заводили других животных. Чем быстрей, тем лучше.
Мыслей, что никогда не заведу - не было. Но обстоятельства позволили мне завести другую собаку только спустя 6 лет.
У меня никогда не было таких мыслей. Наоборот, я знала и знаю, что без собак я теперь жить не смогу. Первый наш кобелёк таксы Чарли Чаплин в семилетнем возрасте на моих глазах попал под машину, через три недели вторая наша таксочка родила семерых щенков, от погибшего Чарлика. Заботы о крохах помогли немного забыться. Из этого помёта на память о Чарлике мы оставили двух щенков. У нас стало три таксы. Четыре года мы были счастливы с ними, но память о Чарлике тихо жила в наших сердцах. Через четыре года у нас опять разразилась трагедия-от неизвестной болезни умерла дочь Чарлика-четырёхлетняя такса Крошка, она сгорела за пять дней, несмотря на отчаяные попытки её вылечить. Моё сердце просто окаменело от горя, я не могла даже плакать-не было слёз, избегала встреч со знакомыми, т. к. они спрашивали, где моя третья такса, а мне эти вопросы просто разрывали сердце. И вот через полгода старшая моя такса принесла новый помёт, из которого мы оставили себе одну таксочку, сейчас ей уже четыре года. Я никогда не забуду своих ушедших собак, до конца жизни в моём сердце будет жить печаль о них, но благодаря собакам, живущим со мной сейчас, печаль эта тихая и светлая, а не рвущая сердце на куски.
Жизнь продолжается!

Первый раз долго не могла.... потом завела - стало легче. Но вот этот период, когда не можешь.... и были мысли, что вообще заводить не надо... были, конечно! Но как жить-то без них? Жизнь серой становится! В общем, я решила так - никогда не держать одно животное! Держать надо несколько и разного возраста, хотя, если теряешь, в любом случае больно очень, ОЧЕНЬ! Но если ещё есть животные столь же любимые и дорогие, не наступает такой вот всеобъемлящей щемящей пустоты, похожей на болезненную дырку в животе, в заботах об оставшихся животных легче забыться и перенести боль утраты.
Любимого пёсика потеряла, от старости умер, прожил 16 лет, мне было 10 лет, когда его взяли, большую часть жизни с моего детства он был со мной, на моих руках умер, я переживала страшно, месяц вообще рыдала сутками, до сих пор ещё не могу вспоминать про него, как вспоминаю, так плачу. Пока никого больше не завели. Мама моя тоже сильно переживала из-за его смерти и теперь категорически не хочет больше никого заводить, а я не знаю - буду ли снова заводить собаку или нет, я вроде бы и хочу собаку снова завести, как-то скучно мне без собаки, привыкла я с детства, что собака есть в доме, но с другой стороны как подумаю, что снова придётся пережить потерю любимца, то сразу отпадает желание заводить собаку опять, не хочется снова переживать так сильно.
в нашей семье всегда жили животные. каждый раз после потери думали - больше никогда и никого.... через некоторое время в доме появлялся маленький комочек. помню всех. сердце сжимается, но жизнь продолжается
у меня была кошечка, как-то она упала из окна, я так ее не нашел. прошло около года и мы с семьей завели новую кошечку! потому что я люблю кошек
Мысли были, но собаки завелись.
завела через месяц
когда потеряла лучшего в мире кота (не дожил даже до года) , умер в 10,5 мес (потеряла в марте 2010)...дом опустел и я чуть с ума не сошла. мне везде казалось, что кот дома, как будто точит когти об когтеточку, миски двигались, шорохи непонятные и я не могла без него. было очень плохо, вот правда, хотелось сдохнуть. потому что всё делала для него, мечтала о нем всю жизнь, следила за всем - за питанием, за стулом, за поведением... я хотела, чтобы он жил долго. и тут он меня покидает.
до сих пор не могу смириться.. .
мыслей, что никогда не заведу - не было... потому что я мечтала о коте всю жизнь. если бы не завела другого, я бы свихнулась. настолько было плохо, не могу даже передать словами. целыми днями всей семьей только и плакали... .
завела через неделю после потери кота точно такого же окраса, почти такой же породы и назвала также. Этим я не заменила прошлого кота. С тем котом никакой кот не сравнится. Тот был самый лучший и умнейший кот.
вот мой самый лучший кот в мире. Таких котов больше нет в мире.

до сих пор не могу смириться.. .

У меня еще и месяца не прошло и я понимаю, что в ближайшем будущем этого не будет, но когда-нибудь раны затянуться и я заведу себе маленького друга! ! Надеюсь на это...
нет мысли такой не было! всегда на смену приходит другая! я так легче переношу уход прежних! но все они в моём сердце всегда! вот и сейчас 2 дворянки уже почти за радугой я ревела ревела и завела себе чиха и через год второго. но от этого старушки не страдают им почёт они же с ними прожили 18 лет. и я думаю они меня простили и поняли! зато сейчас все дружат если это можно так назвать! да мне кажется что эти мелкие продляют им жизнь!
Мысли-то такие были, дык ведь не один живу, а у всех мысли разные :-) Кошки у нас периодически утрачивались, а вот Бимке будет 14 лет! Еще кота взяли Ваську, второй год живет и хулиганит :-)
после того, как у меня после 1-й собаки умерла 2-я, больше никогда не заведу.. .
сейчас есть кошечка Мишель)))
Они как-то сами по себе заводятся. То жалко, то отдали на "время".
Мысли "никогда" - были, но их хватило на полгода. Приходишь домой и ждешь, сейчас выскочит встречать, но.. . Короче, через полгода завели снова собаку и той же породы. Первое время, да и сейчас бывает, сравнивали. Старую любим до сих пор, но и вторая собака любима.
Когда моей собачуре было 15 лет уже, увидела в магазине белого котейку, он спал на стуле свернувшись клубочком... Продавцы сказали-ничей.... И так мне его захотелось забрать (впереди была зима), уговорила мужа посмотреть на него... Забрали... с мыслями, что когда не станет собачуры он будет нам утешением... И вот в сентябре 2010 моей абрикосовой собачуры не стало (как много мы с ней пережили в этой жизни...)... Кот продолжает радовать... но он сам по себе... а собака это больше чем член семьи... и я точно знаю, что будет у нас еще собачура... скоро. .

У нас вся семья рыдала когда умерла наша первая собака, что делать, завели другую
Я пока не могу, слишком тяжело перенесла эту смерть, два месяца не могла прийти в себя, все время были слезы.. . прошло пол года после смерти моей кошки, думала что если заведу котенка то станет легче но нет, предложили мне котенка очень красивого ...но не было у него в глазах такой же бойкости и даже вредности к которой я привыкла и до сих пор не могу найти (((

Дааааа. Когда умер мой пес я почти поклялась что никогда больше никого не заведу. Но совершенно неожиданно буквально через несколько дней подобрала щенка на улице (часто подбираю кого нибудь и потом пристраиваю) , а то подобрала и решили всей семьей оставить кроху.
нет, хотя прошел уже почти год да наверное и не смогу
После смерти собаки думали, не сможем, но через 3 года к нашему берегу приплыла в начале одна кошка, потом - вторая и мы стали кошатниками.
Смогла, но прошло девять лет.
через некоторое время да!
да
Только это и спасает, иначе дом такой пустой становится, а так заботы занимают время и мысли, я не говорю что быстро забываю, на мне лично так легче пережить утрату.
конечно заводили, никаких проблем, и отвлечься можно
конечно, сразу двух покупаю, чтобы устраивать бои между ними
я бы завела, но очень грустно, ведь все таки член семьи..
После первой собаки немогла завести не решалась, после него через неделю ушел и кот думала никогда, низачто больше не заведу никакого питомца.. . пока не нашли щенка (сейчас это уже 10летний замечательный песа) ну а дальше понеслось.. .
Все кто ушли Рейка Валдай Барсик Васька они навсегда в моей памяти, часто их вспоминаем.
Сейчас у меня три песы и не менее любимы. Не представляю свой дом да и себя тоже без собаки.
Этим летом я потеряла свою самую любимую девочку. С 6 моих лет мы с ней вместе росли. Моя девочка старела и я боялась даже думать, что когда то её не станет, что я больше не смогу её погладить, поцеловать.. . я сразу подбегала к ней и крепко-крепко её обнимала. Но... пришел этот страшный момент. Я 2 дня не могла прийти в себя, не осозновала, думала что я сплю и сейчас проснусь и пойду гулять с моей малышкой, но... её больше нет. Два дня ревели мы не переставая.
Сейчас прошло время, мы всё время о ней вспоминаем, о тех ярких и лучших моментах нашей жизни. Моя девочка ушла, отпустив меня одну во взрослую жизнь. Я её любила, люблю и буду любить всегда!!!! Она мне очень дорога!! !
Я очень боюсь заводить собачку, потому что всем сердцем привыкаю и люблю.
последний кот прожил в семье больше 18 лет, прошло 5 лет после его смерти, никого не завели ...пока...
нет не смогла и думаю, что никогда не смогу
Лучшее лекарство при потере домашнего любимца - завести другого питомца. Сначала всё внимание мальцу, о потере некогда особенно думать. А через какое-то время вспоминаешь свою лапочку с болью, но уже спокойнее.
Нет, не было, поревели, погрустили, но жизнь продолжается, а жизнь без животных не так прекрасна!
недавно умер кот. осталась только кошка. но больше никогда никого не заведу....
угу
Через какое то время.
да
Если честно, я всегда думала, что после того, как у меня кошка умерла, я не заведу кота, собаку, кошку и т. д... .
Но нет))))