Домашние животные
на прогулке пес- 1,5 года- любит убежать и забывает о хозяйке, дома послушен и слушается команды у кого было похожее
порода-коккер-спаниель, кобель, некастрирован, вопрос к собачникам шутников просьба не отвечать, незлобен, пока возвращают, но нервы на пределе, гуляем обычно подолгу ежедневно, может у кого-то в воспитании такое было, все время водить на поводке его жалко, а отпустишь и по часу ищешь по району...
Усиленно заниматься ОКП (общим курсом послушания), команда "Ко мне" должна быть отработана до автоматизма. Не можете сами-записывайтесь в дрессировочную группу к кинологу, он покажет. Отработкой команд нужно заниматься на длинном поводке, чтоб имелся полный контроль над собакой. Выгуливать тоже на поводке, отпускать только на надежно огороженной территории. Необученную собаку отпускать с поводка более чем рискованно. Рано или поздно это обернется трагедией.
Командам собака обучена, а вот закреплением вы явно не озаботились. Без этого собака отдрессированной не считается. Любая команда должна быть закреплена, для этого надо заниматься с собакой ежедневно, хотя бы минут по 20, в разных ситуациях и местах. И обязательно добиваться выполнения команды. Так что занимайтесь и отрабатывайте команды, охотничьи собаки вообще сложны в послушании, так что будьте упорны.
так у собаки отсутствует напрочь дрессировка и мотивированность на владельца
Как ни жалко, водите на поводке !
Рулетку купите, больше простора собаке.
А так может и под машину попасть и большим собакам в зубы..
Рулетку купите, больше простора собаке.
Дрессить и снова дрессить.
Не удивительно, охотник бежит за своим носом.
Не отпускайте на открытых пространствах пока не добьетесь полного послушания!
Спускайте на закрытых территориях, где не сможет убежать.
Было.... собачку нашел мой брат... щенку было месяца 3-4, т. к. зубы менялись уже у нас... Назвали Чарликом и был он фенотипичным "карликовым пинчером" 70х годов... Дома был послушным, но стоило ему выйти на улицу и увидить собак, все.. крышу срывало и он убегал.. Я в слезах бежала домой, и родители искали его по всему району.... Находили 3 года, а потом один раз на даче.. не нашли.. Мы с мамой ходили по окресностям, писали объявления.. бесполезно, Есть такие собаки... И с ними надо всю жизнь гулять на поводке.
У всех, переходный возраст у собаки.