Домашние животные

Вы бы хотели попугая завести? Какого, почему?

Yolanda Лев
нет, ибо будет поночам чирикать
Акмарал Кундакбаева
Лучший ответ
У меня у родителей мужа попугай есть. Гришей зовут. И мне достаточно посмотреть на него.
Olga Belugina
Нет, не хотела бы.
У меня есть два кота - попугай не выживет.
Да и желания нет. Особого удовольствия от наблюдения за птицами я не получаю. Мне ближе животные шерстяные (собаки и кошки, морские свинки, кролики...). Попугаи рано просыпаются и начинают чирикать, хлопать крыльями, чиститься, щёлкать семечки. Попугаи требовательны к месту, где клетка стоит: на кухне нельзя, в коридоре без окон нельзя, на сквозняке и у отопительных приборов нельзя. Получается, что клетку надо ставить в комнату, а я будильник в виде попугая не хочу =) А попугаю вряд ли на пользу пойдут мои ночные посиделки со светом. Ветеринара-орнитолога тоже хорошего найти сложно, а болезни у птиц протекают быстро: чуть зазевался - всё. Желательно птицу выпускать полетать по квартире, а птицы и нужду в полёте справляют, и любят что-то пощипать-поклевать-оторвать-погрызть. Травмируются тоже часто во время полётов: в стекло влететь могут, за шкафом застрять, зацепиться когтями за штору.

Не, не хочется. Желание завести попугайчика не столь велико, чтобы желать за ним ухаживать.
Хочу. Маскового или розовощекого неразлучника. Наблюдаю их в зоомагазинах - активные, деятельные птицы, все пробуют на клюв - игрушки, пруться, пальцы, уши ...=) Но ...Дома два кота и кошка. Кошка ловит на балконе воробьев, попугая принести не рискну пока дома такая хищница ...
У меня Жако.
Не хочу, был. Они мало живут. И вообще не вижу смысла в питомце, которого нельзя поискать в кроватке
Нет, вонь, грязь и шум. У приятельницы есть, насмотрелась.
Нет. Не нравится мне созерцание птицы в клетке, летающие по квартире тоже не по мне.
Хотела и завела 6 лет назад. У меня волнистый попугай.
Люблю попугайчиков, очень любознательные и забавные птички)
М К
Жако, по мне они самые смышлёные. У меня волнистик.
НЕЕЕЕЕЕЕТ! Была по случаю (продавала мышеферму) в огромном зоосалоне. Там такое г-но орало, что говорить невозможно. Я спросила :"зачем это держите? Думаете, купят?" Они говорят:" Уже 5 штук купили!"
Тогда и призадумалась про врагов и начальство))) А кому ещё подарить этот ужоснах)))))
Карлуша ...
У меня уже есть попугай.
Белая Карта
нет не хочу у меня от них аллергия