Домашние животные
У меня заболела морская свинка. Она не встает на лапки. Прошу подскажите я не хочу её потерять..
Не каждый ветеринар определит что со свинкой, да при осмотре. Нужен специалист по грызунам. А вы хотите чтоб не глядя, не имея образования вам сказали. Она одной лапой на том свете, раз не ест. Осмотрите зубы. Часто они перерастают у свинок, тогда требуется их обрезать. Кормите из шприца без иглы размоченными, перемолотыми кормами. Ищите специалиста.
Ирина Посыпкина
Мы пробовали так кормить - только хуже получалось. Единственно - детенышей, оставшихся без материнского молока, спасали не раз.
У меня морские свинки жили на протяжении 12 лет - с 1971 по 1983.
Из заболевших мне не удалось спасти ни одну, несмотря на своевременное обращение к ветеринарам: в те годы их вообще не лечили, считая "лабораторными животными"...
Теперь в лучших ветклиниках есть специалисты, занимающиеся лечением именно таких зверьков. Ветеринары общего профиля - которые успешно лечат кошек-собак или коров-овец - в лечении таких зверьков по-прежнему ничего не понимают и могут даже сильно навредить больному.
Либо быстро находите необходимого специалиста, либо готовьтесь хоронить. Некомпетентные советы могут сильно осложнить ситуацию.
мы тут вашей свинке диагноз не поставим не видя ее и не обследовав
Если не ест это плохо, нужно кормить насильно иначе желудок оч. Быстро склеивается и уже ничего сделать нельзя.... зайти на сайт любителей свинок, там подскажут.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Да, было такое. И все морские свинки в итоге умерли, если их хозяева продолжали сидеть в интернете.
либо наелась либо идите к ветеринару
Конечно, лучше сходить к ветеринару .
Но в домашних условиях можно, хотя бы, улучшить ее состояние .
1 может быть дело в питании свинки
2 многое зависит от возраста
3 условия проживания
И все таки лучше сходить к ветеринару
1 может быть дело в питании свинки
2 многое зависит от возраста
3 условия проживания
И все таки лучше сходить к ветеринару