Домашние животные

Заболела морская свинка! ! !Прошу, помогите!

Заболела морская свинка. Не сразу понял, а теперь лежит на боку, не рыпается совсем, когда пытаюсь поить, не ест. Похоже, это второй день уже так. Простудился. Ветеринар ничего не сказала, а просто сказал прийти завтра. А вдруг до завтра он не доживет? Он выживет? !
ветеринары не умеют лечить свинок, их лечат только специалисты по экзотическим животным - ратологи. они есть не во всех городах. написали бы свой город, может нашли бы вам сразу доктора.
вообще, когда признаки столь явные, то свинке осталось жить несколько часов.
если свинка голодает 18 часов, то в её организме происходят необратимые изменения, и спасать её уже бесполезно.
нужно было сразу начинать кормить из шприца размолотым и размоченным кормом по инструкции
http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=30447

в обычной ветлечебнице вам ничем не помогут.
посмотрите специалистов по грызунам на крысином форуме, там по городам написано есть или нет ратологи.
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=la0tajem46r02rjfccsud7m9o0&board=7.0

к тому же ветеринару не ходите, он вас просто перекинул на другую смену, где так же не знают, чем помочь. лечение грызунов это другая специализация.
Ольга Орлова
Лучший ответ
пройдите на эти сайты
http://forum.svinki.ru/index.php
http://morsvinki.ru/
Eкатерина Жук
Смотря сколько лет.... если молодая то кормите носильно детским питанием (морская капуста-и пока ничего) +витамин С в ампулах выпаивать по 1 кубику шприцом без иглы, я так месячную свинку выкормила (она была очень слаба и не ходила)
Ольга Орлова на будущее схомячьте ссылку про кормление свинок из шприца, чтобы грамотно советовать:
Выживет в том случае если пойти к хорошему ветеринару. На сайтах могут посоветовать конечно что то дельное, но все же лучше осмотреться у врача. А если сказали прийти завтра и ничего больше, то настаивайте что бы предпринимали меры немедленно! Это же Ваш питомец! И если вы за него не постоите, не постоит никто другой. А врачи хотят многие только денег, по этому отстаивайте свои права! Это в ваших же интересах.
Este Valie
СЕГОДНЯ идите к ДРУГОМУ ветеринару!!!! СРОЧНО!!!!