Домашние животные
Какими кормами Вы кормите своего котика? И каков примерно бюджет на месяц для кота.
роял канин, 2 кг на месяц примерно хватает, 1100 рублей
Валерия Маер
сухой?
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Нулевой. Трачусь, только если животное заболеет. Кормлю той же едой, что и сами едим. Плюс сами себе добывают изыски к повседневному столу: насекомых, птичек, грызунов.
На кошку Blit Carnilove с лососем, 2 кг на месяц выходит 1200 примерно. Коту примерно так же на мясо идёт. Плюс пачка древесного комкующегося наполнителя 1500 рублей где-то на 3 месяца (для кошки) и пачка обычного древесного наполнителя (100 рублей где-то на 1,5 месяца) на кота.
Итого на два хвоста в месяц: 1200+1200+(1500/3)+(100/3*2)=2400+500+67=2967.
Только сырым мясом и другими мясопродуктами, никаких каш и кормов. Не знаю сколько, на фоне собак не заметно, думаю рублей на 500 где то.
Корм акана по вечерам, утром и днём - индейка сырая + мизер злаков/овощей/отрубей, периодически кисломолочка, сыр, яйца. Около 1500 в месяц
Applaws. Покупаю 7,5 кг. Хватает на долго. И ещё сырое мясо с субпродуктами. 500₽ в неделю или больше
Про план 1,5 кг пакет примерно 900 руб.
мясом
Брит Кеа для кастратов, беру 7 кг сразу, получается где-то по 420 р за кг. в месяц кот съедает примерно 2.100, то есть выходит 882 рубля. баловство типа куска говядины, куры или банки шебы с креветками не считаю, т. к. это выдается лишь изредка.
Франкс Про Голд... Заказываю по 7,5 кг... хватает на долго... Скажу так, +-пол года... Стоит 7,5 кг - 2300 руб.
проплан около 1000р/мес корм и наполнитель - половина стоимости от корма....
Вообще - натуральное кормление. А вот когда нет времени и ингредиентов, кормим кормом Кет Чао. Ведь у нас село а не город где рядом 5 супермаркетов. Если только им кормить - котенку на месяц хватает 1 килограмма а то и меньше. У нас килограмм корма для котят - 315 рублей.
Очень экономным получается корм Санабелль, беру сразу большую пачку для двух кошек.