В скором времени подарят котика. Около 2 месяцев. Готовить обычную еду не получится всегда. Поэтому думаю кормить готовыми кормами. Какими вы кормите вашего питомца и как кормите вообще, расскажите. А то очень много информации и не ясно какую фирму выбрать, ибо почти везде явная реклама одного и того же производителя.)
Не нужно советовать кормить нормальной едой, ясное дело это лучше, но как уже говорилось - это просто не получится, ну или я не знаю как готовить... тогда дайте совет как это делать)
Домашние животные
Каким кормом вы кормите вашего котика?
Отварной грудкой
Нашему уже 13 лет, и он всю жизнь питается исключительно готовыми сухими кормами и водой. Но корма - качеством не нижен чем Hill's, Proplan, Royal-Canin, последние года два мы перешли на корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-holistic.
Чем выше качество корма, тем меньше его уходит - переход на более дорогие корма заметно снизил наши расходы на них. Его предшественник (1969-1984) всю жизнь питался только натуральными продуктами (кормов тогда просто не было), дожил до 15, но всю жизнь постоянно болел от неправильного питания. Нынешний несравненно здоровее.
.

когда сухой, когда готовые консервы даю,
молочка иногда покупаю (для кошек)
корм Go! тут статья о кормах. выбирайте корм не ниже премиум класса
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
он у меня по помойкам шарится, не знаю что он там жрёт.
Мои едят сырое мясо. От корма отказались.
Как правило то, что продаётся в супермаркетах за корм считать нельзя. Просто отходы в ярких пачках.
К качественным маркам относятся Acana, Applaws, GO, NOW, Brit care, Nero Gold, Monje, Primordial, Carnilove и др. Подробнее почитать о составе можете здесь https://feedsmart.ru
Если надумаете кормить натуральной, то вот рецепты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Хиллсом и Монж очень кошечке моей нравится.
Роял конин
Мои едят GO! хороший корм
дарлинг жрёт за уши не оттащишь
Evridikta дело пишет, я по ее наводке выбрала Applaws, дешевле и лучше по составу везде разрекламированного дорогущего роял канина.
Молоком, мясом, мышами (сам ловит)
Роял канин
Pro Balance delicate ест с удовольствием.
Любит больше всего канину, но на нее денег нет
шо сами едим, то и кот кушает
а мы больше чаем злоупотребляем
Б Аманкулова
Вы что, с ума сошли? Давать котам еду со стола? Мдааа
если натуралкой то рацион должен быть сбалансирован, кошку кормить не одной грудкой или уже промышленные корма супер премиум класса.
Я своих с полгода назад перевела на Ontario.
Состав достаточно хорош, кошки едят его с удовольствием, но не так как до этого ели Advance (ели как не в себя, никогда не наедались).
Сейчас вышла линейка этого корма с содержанием мясных ингредиентов 45%. Перевожу на него постепенно.
Вет поддержал, коши блещут здоровьем, активные и довольные)
PS:Еще, кстати, с переходом на Ontario пропал практически запах из лотка. И это радует, так как на предыдущих кормах выхлоп был такой, что слезы наворачивались))
Помоями кормлю. Вроде, довольная, облизывается - лапки, туловище, гениталии.
Роял Канин хороший корм)
кормлю ките кет
очень хороший корм
реклама не обманывает!
очень хороший корм
реклама не обманывает!
Б Аманкулова
Да! Самый лучший корм
Фрискас!)))
Валентина Наместникова
Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет.
Странно этого не знать, имея доступ в Интернет!
Б Аманкулова
Фрискас - Херискас
Б Аманкулова
Это отрава