Домашние животные

Что делать, если у кошки (ей 1 год) течка видимо началась. Как ей помочь? она не стерилизована.

может есть успокоительные какие?
Юлия Бойко
Пока можно мочить ей шерсть водой, пока будет вылизываться - будет молчать, но не злоупотребляйте, можно кот Баюн подавать, но он правда накопительный эффект имеет... Течка закончится - несите кошь на стерилизацию
Sally Bat
Лучший ответ
Любые медикаменты, подавляющие половой инстинкт (капли, таблетки, уколы) ВЕДУТ К ГИБЕЛИ ОТ РАКА БЫСТРО И С ГАРАНТИЕЙ,
Успокоительные вроде "Кот баюн" я бы тоже давать не стал.
Народные средства, которые не очень эффективны, зато безвредны: кормить кошку в это время минимально, держать в холоде или даже "задницей в холодную воду" и, главное, НЕ ласкать ее в это время, НЕ чесать шейку и за ушком - всё это её эрогенные зоны, воздействием на них сделаете только хуже.
Сразу по окончании течки, которая длилась дней пять, мы повезли кошку на операцию. Утром отвезли, вечером забрали, ночь с ней провели в пустой комнате без мебели (спали на надувном матрасе), чтобы она ниоткуда не свалилась. Наутро она выглядела еще очень плохо. Но дней через 10 уже носилась по квартире и буянила, как ни в чём не бывало. Операция, правда, была лапароскопическая - через прокол, а не разрез, это дороже и не во всякой клинике делают - нужно дорогое оборудование.
Ну так стерилизуйте, какие проблемы-то?
[Киндер Пингви ]
Поспрашивайте тампоны в зоомагазинах.
Сабадаж Вера
Только стерилизация если кошка не племенная.
Капли секс барьер для кошек, только они в течение первых двух дней дней действуют если больше с начала прошло терпеть придется, да и то они подействуют через сутки другие .
Лина Коколова
Ирина Кравченко Все подобные "лекарства", независимо от формы выпуска, ведут в могилу быстро и с гарантией. Трудно, казалось бы, такого не знать!
Никаких капель, от них онкология бывает, максимум что можно дать это кот-баюн или феливей, пока терпите и как только течка закончится к кастрологу, больше никак.
Найти ей кота!
Юлия Бойко исключено
Отвлекайте игрухами, не трогайте кошку лишний раз, особенно в районе холки и крестца, помочь вы ей ни чем не поможете, так чтобы вреда не было больше чем пользы.
Narine Xachatryan
Успокоительные есть, но от них потом рак молочных желез. После течки желательно стерилизовать кошку, если не планируете котят потом пристраивать.
Mary Mazday Rid