Добрый день.
Хочу завести себе пингвина.
Это вообще возможно, в домашних условиях содержать пингвина, хотя бы маленького?
Домашние животные
Пингвин в квартире
Да никаких проблем. Держите на здоровье. Только учтите пару вещей:
1. Самый маленький пингвин размером все же как большая курица. Но, от куринного корма очень быстро завернет ласты, поскольку пингвины едят рыбу. Сумеете обеспечить ЖИВОЙ рыбой примерно в размере 0,5 кГ в сутки (это для самого мелкого вида)? Учтите что пингвины дохлую рыбу НЕ ЕДЯТ. В зоопарках, обычно долго и упорно адаптируют пингвинов к рыбе мороженой... Но процесс этот довольно длительный. А кроме рыб пингвины должны кушать еще и криль (креветок) ну и моллюсков. В общем питание сумеете обеспечить? Особенно с нашими российскими ценами на рыбу.
2. Они гадят. Причем гуано пингвина... как бы это помягче выразится, весьма и весьма агрессивное. То что шептур от него идет знатные это еще полбеды. Но, вот то что оно даже сталь проедает. При этом физиология многих пингвинов позволяет им гадить только в воде, т. е. нужно не хилых размеров бассейн и постоянную смену и очистку воды.
3. Обязательно нужен бассейн для плавания. Пингвин это не курица и не индюк, в клеточке жить не сможет, он должен плавать, иначе быстро ожиреет и умрет.
Я рекомендую завести для тренировки дома курицу и попрактиковаться для начала на ней. По крайней мере всегда можно сварить из курицы суп.
а касатка вам в ванную не нужна?
Ольга Григорьева
https://www.youtube.com/watch?v=R4H2lSjxr5A
бывшая подруга моей матери выращивала в ванной комнате свинью, свинья выросла и копытами разбила всю ванну, но ни это страшно, в подъезд зайти было нельзя, бедные соседи сходили с ума, ( дом 2-х этажн., эти люди жили на 1 эт), т. ч пингвин не самое страшное
Лена Бондоренко
про свинью да, у нас соседка держала в квартире свинью, запах был невыносимый
Мой папа тоже хотел бы, говорит "будет такой по квартире ходить, я ему ванну сделаю, чтобы плавал".)))
Вообще не думаю, что можно, не комфортно будет в квартирных условиях даже при соблюдении всех правил зоопарковского содержания.
В мою студенческую юность был у нас лютый случай. Однокурсник мой договорился с преподавательницей о дополнительных занятиях, позаниматься у нее дома. А муж у преподавательницы был ихтиолог и работал в зоопарке местном. У них там какой-то коллапс случился и надо было временно переселить из зоопарка пингвинов. Они одного взяли к себе, кормили его рыбой, обливали холодной водой, жил он у них в ванной, но гулял по всей квартире. А когда гулял - неистово шлепал по полу своими перепончатыми лапками. Соседи снизу возмущались, и пингвина приучили ходить в тапочках! Домашних, мать его, тапочках!
И вот приходит однокурсник к ней домой, его встречают, он разувается, идет в сторону уборной, а ему навстречу из ванной выходит ПИНГВИН В ТАПОЧКАХ!
Парень тогда многое переосмыслил в своей жизни.
Гульнара Исенова
Я бы, наверное, мозгом двинулся, увидав эдакую скромную фрачную фигуру в тапочках)))
Ну, конечно, же нет!
Ну да, это же домашняя птица... и условия ее содержания тоже вполне квартирные, не прихотливые совсем, чо уж говорить... а уж если "хотя бы маленького" ( когда вырастет, тут уж, конечно, допускается, что на фиг нужен), тогда оно, конечно, что ж, не без того ж, оно, конечно, совсем, если поднять вопрос и тут же его бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж, не без того ж!
Елена Десинова
Бывают мелкие пингвины. "Порода" такая.
Ну, если у вас в квартире найдётся место под бассейн, лежбище и генератор льда мощностью в десятка два килограмм в сутки... чо, можно))
В квартире под пару сотен квадратов это реально...
да если только в холодильнике
Можно, но нужно чтоб был холод (можно поместить в большой холодильник или очень холодное место дома), так-же нужно много рыбы ну и уход. Это моё мнение
Лена Бондоренко
разве что на балкон