Домашние животные
У кого-нибудь умирали животные от рака? Сильно страдали они ?
Крыса. Была опухоль. Да, мучалась.
да, у кошки был рак молочной железы, у колли тоже, у немки рак надпочечников. пока опухоль росла и проблем не доставляла, жили нормально, когда начинало болеть и было понятно, что животина мучается, усыпляла. это реально мучительно и для собаки, и для владельца - собака ночами от боли кричит, не спит, встать не может, зачем оно надо, так мучиться. усыпить, конечно, тяжело решиться, но надо
У кошки подруги опухоль была на шее здоровенная. как только стала кровить и подтекать- подруга отнесла её в ветеринарку усыпить, чтоб не мучить животное (((
У нашей боксерши был рак брызжейки. Да, мучилась она, рвота постоянная, видно что тяжело. За два месяца похудела с 42-х кг до 25. Лечили, оперировали, капельницы дважды в день, уколы и т. д. Усыпили. Прошло два года, забыть не могу... Другую не завели.
Один кот от этого умер. Так мучился, что даже рассказывать об этом не хочу (
У свекрови кошка страдала раком молочных желез. Два операции и всё-равно летальный исход.. Капли капали.. Зачем кастрировать????
Собака. Стонала, как человек. Усыпили...
Лично у меня животинки не умирали. А рак довольно страшное заболевание. Слишком большой стресс для животного. Летальные исходы и т. д. А так Домашние любимцы страдают от любого заболевание. Так это бессмысленно. Также как и походы по врачам. Конечно бывали случаи что всё становилось на свои места... но это редко. Так что это бессмысленный вопрос. Достаточно сравнить с человек. И всё!