Домашние животные
Подскажите пожалуйста, в голове мысль сумашедшая- хочу золотистого ретривера
Но есть ребёнок (1,5г) чихуя и кот . Бредовая мысль, да? Девочку нашла на авито 4 мес. Помогите советом-стоит ли брать? Всегда хотела большую собаку. Но наша чих ревнивая очень, боюсь грызня будет за едой и не только. Ещё спросить хочу, не пахнут ли псиной Голдены? Спасибо за ответы
Пахнут псиной голдены. Если собака здоровая и не только что из-под дождя или из ванны, то запах несильный. Но всё равно сильнее, чем от сибирского хаски или йоркширского терьера. И линяют голдены тоже сильно.
Собака активная, игривая. Я бы на вашем месте подождала с покупкой собаки. Маленький ребёнок и маленький щенок - это тот ещё дурдом. Щенок бегает, хочет играть, толкается, прикусывает, параллельно сшибает с ног ребёнка или прикусывает его (ребёнок начинает плакать). Ребёнок везде ползает и разбрасывает игрушки, а щенок этих игрушек может наесться и подавиться. Щенка надо приучать к выгулу: соответственно, пока будут и лужи с кучками дома на полу, и будет необходимость частых прогулок. Щенку и ребёнку надо погулять, но ребёнку будет неинтересно сидеть где-то на пустыре, а с щенком не пойдёшь играть на детскую площадку. Нужно время на дрессировку щенка, его воспитание, социализацию.
Пахнуть не должна при соответствующем уходе. А вот брать - не брать, это уже вам думать. Управитесь ли со всеми?
хватит времени и сил на воспитание сразу двоих шебутных малышей? это же, считайте, у вас двойня появились - кормить обоих, гулять обоих, воспитывать и вытаскивать провода и тапки изо рта у обоих. а еще щенок требует выгула 6-8 раз в день, дрессировки хотя бы 15-20 минут в день, и так не 2-3 дня, а до года-полутора, минимум. сможете оставлять ребенка дома одного, чтобы щенка на попис вытащить? а еще он будет хватать детские игрушки, а потом их в рот ребенок потянет. и лужи-кучи будут по всей квартире и не факт, что ребенок не пожелает помочь маме и не начнет их вытирать своими маечками.
решать, конечно, вам, надо знать вашу ситуацию, вашего ребенка, вашу чиху. но я бы еще с годик-два не спешила - разница в разуме в полуторогодовалой крохи и у почти трехлетнего серьезного человека огромная
А мужа спросить не резон? Он же всю эту ораву кормить и выгуливать должен.
"в голове мысль сумашедшая" - вы страстная натура. Мысль сумасшедшая - это прихоть и блажь, а не решение взрослого человека. Подождите хотя бы месяца два. Если не передумаете, то..
Мысль отнюдь не бредовая, просто это не мысль, а мечта... Пускай ею пока и останется, пока ребенок хотя бы в школу не пойдет. Не мучайте животное себя и семью. Почему? Подробнее ответили выше. И еще важный момент- щенят на авито не приобретают. По крайней мере взрослые ответственные взвешенные люди. Есть интернет, есть время- в чем проблема найти нормальный питомник? Мало купить щенка, его надо кормить, растить, лечить, воспитывать... Тот же ребенок, только собачий. То же доверитесь случайным людям и непроверенным байкам из интернета?