Добрый день! Дело в том, что сегодня произошла весьма неприятная ситуация. Идя на работу в наушниках и никого не трогая, я подверглась нападению собак. Сначала подбежала одна, стала гавкать, потом другие. Все могло бы закончиться весьма плачевно, если бы не друг знакомый.
А если в следующий раз я буду идти одна, что в таком случае стоит делать? То, что нельзя подавать собаке свою слабость я знаю, но очень сложно, когда они огромные и из много.
Может, что стоит с собой брать?
Заранее благодарю за ответ
Домашние животные
Как защитить себя от бездомных собак
Палку надо.
Посмотрите этот сюжет и проанализируйте. Почему собаки напали на девушку и убежали от дворника? https://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk Вот ещё познавательный сюжет https://www.youtube.com/watch?v=IDUAyEwwjuA
Камень или палка вам в помощь
Просто идите как шли, не паникуйте и не агрессируйте. Ни в коем случае не бегите, просто продолжайте свой путь. Поорут и отстанут. В ином случае помогают обращенные к собакам слова. Для начала спокойные, на худой уже конец-громкий повелительный окрик. Жест, как будто поднимаете с земли камень. Неверно представлять уличных собак людоедами-чудовищами. Характерная черта уличных собак-трусость. Налетают и облаивают они ВСЕГДА, это самая обычная дворняжья манера. Столь решительным нападением они вас попросту испытывают, берут на испуг, не больше. Пословица даже такая есть-бойся не ту собаку, что лает, а ту, что исподтишка кусает. По-настоящему злые и уверенные в себе псы будут налетать молча. С самого детства приходилось ходить через такие стаи, а их тогда было гораздо больше, особенно когда проходишь по частному сектору.
Кстати, даже в видео, рекомендованном выше (про девушку, собак и "защитника"дворника) очень хорошо можно увидеть, что собаки, выполнив свой "долг "(то есть налетев и для порядка напугав) уже стали разбегаться сами.
Спокойно дальше идёте и не обращаете внимания, навсякий случай баллончик с собой таскать можно.
Перцовый баллончик купите.
Жрать хотят, пакет сарделек с собоц носить надо .
Бродячие боятся ножа. Достаточно достать и показать что собираешься напасть - тут же убегают.
Пневматический пистолет тоже может помочь.
Держи в кармане пару небольших камушков как только одна из собак заводила начинает тявкать кинь в нее камушек или с эмитируй, что берешь кирпич. Но это только действует на бродячих собак.
как только начинают лаять или бежать на вас собаки надо сразу бежать навстречу к ним и наклониться как будто за камнем на землю, вы даже не успеете кинуть в них как они разбегутся. Но если сразу остановитесь или наоборот двигаться от них в сторону - тогда точно ждите нападения, так как для собак это доставляет удовольствие. Или тогда уж носите с собой печеньки - начнут на вас лаять шагайте к ним навстречу и кидайте им под ноги печеньки, они так же перестанут на вас злиться а только потом будут просить ещё.
вы на них идите они буду у бегать, а если попадётся породистая псина вот это да, носите с собой нож раскладушку
обходите это место
я думаю что надо не обращать на них внимание и не проявлять страх собака это почует и начнет рычать