Домашние животные
Как бы вы отнеслись к человеку, который держит дома кошку с дефектами, например, неполноценная укороченная лапа или
кошка с отмороженными ушами, перебитым и неправильно сросшимся хвостом, с дефектом бедра.
Моя приятельница вязла кота из приюта с ампутированной на 1/3 лапкой.
нормально, питомец жив, любим, владелец счастлив
Напрямую отношусь, у меня живет кошка, которую котенком изрядно побила жизнь, у нее явно был переломан позвоночник и была сильная деформация конечностей - запущенный рахит, но кошке повезло, ибо я знала, что с ней делать, итог - чуть больше, чем через полгода видно только одну слегка кривоватую лапку и сильная вогнутость на позвоночнике, которую никуда не деть.
Живет кошка, радуется жизни, от нее уже никто не шарахается, а наоборот тянутся погладить да пофотографировать, никем, пришедшим к нам домой, она не останется незамеченной. А отсутствие маленького кусочка на ухе лишь придает ей дополнительной харизмы.
Я одинаково хорошо отношусь к тем людям, которые содержат животных вообще, любых.
это не мое дело кого он там держит и нечего нос совать
Очень хорошо.
Обычно животные сами этих дефектов и не замечают. И особого ухода не требуют. У меня кот глухой, у знакомой есть собака без задней лапы. Им это абсолютно не мешает. Животные довольны, ухожены, игривы.
А если животное ещё и требует какого-то лечения, человек его спас, то это внушает уважение. Например, у нас в районе семья подобрала и выходила щенка, которого, видимо, пытались выдать за вельш-корги (обрубили хвост, обрезали уши, чтобы те стояли), но не смогли продать до того, как подвох стал виден. Выходили щенка, вылечили. Получился настоящий красавец.
Тем более, что любое животное, которое купили или взяли здоровым, может заболеть или травмироваться. Всякое бывает: драки, раковые заболевания, пожары, бытовые травмы. Да старость в конце концов: животные иногда на старости лет лысеют, глохнут и слепнут, отказывают конечности.
Анара Искакова
Молодец...
нормально. а что здесь такого-то? не выкинул же он кошку, заботится, любит ее и такой
Как к любому другому нормальному человеку, если он сам нормальный
у меня кот, можно сказать, инвалид, что не мешает ему быть любимым, заглаженным, закормленным, счастливым домашним мурчалкой. когда он серьезно заболел, я выхаживала, лечила, ставила уколы, капельницы, меняла подгузники - а что, должна была выбросить на помойку сдыхать? любим он не меньше, чем когда был здоров, а даже еще и больше. когда начинает капризничать с едой, я стараюсь дать ему что-то повкуснее, покормить из рук.
Абсолютно адекватно . Памятник таким людям.
Людей же держат
Нормально. Я бы скорее плохо отнеслась, если бы он эту кошку выкинул, потому что его представлениям о красоте не отвечает.
В очереди к ветеринару сидела рядом с дамой, у которой была одноглазая кошка. С хозяйкой разговорились, рассказала, что кошку достали из колеса чьего-то джипа во дворе - утром бы машина поехала и раздавила бы нафиг. Спасли, получается.
Одна из собак у нас, кстати, слепая. И ничего - кормим-греем.
Нет подождите, а что значит всё должно идеально быть? Ухо или хвост не такой то всё дом и хозяева для животинки закрыты. Это по такому принципу можно сказать что и дворняжек быть не должно. Они же не правильные, не идеальные. Это, извините. "расизм" своеобразный уже
животные не люди, они не будут комплексовать из за этого, если она получает достаточно внимания и ее любят как домашнее животной какая разница к примеру что у неё нет уха?
Он так родился