Домашние животные
Хомяки Какой вред от хомяков? ребят просто хочу его купить
никакого вреда, но и пользы нет, да и вони много
Это ночные животные. Днём спят в домике, а ночью носятся по клетке и вертятся в колесе. Нельзя пытаться изменить режим хомяка (не давать спать днём, чтобы за ним понаблюдать) и убирать на ночь колесо - это плохо скажется на здоровье зверька.
Живут хомяки мало: 1-2 года. К старости часто слепнут и появляются опухоли.
Держать хомяков надо поштучно. Это одиночные животные, территориальные. В одной клетке они друг друга поубивают, независимо от половой принадлежности.
Не всех хомяков можно приучить к рукам. Есть риск того, что у вас поселится маленький злобный зубастик, с которого ни то что на руках нельзя подержать, но и из клетки-то без варежек не вынешь, чтобы опилки поменять.
Если ежедневно менять опилки в клетке и выбрасывать остатки еды, то запах не будет. Вот самих хомяков мыть не надо: легко могут простудиться или получить стресс от купания.
Надо быть осторожными при выборе клетки и моментах, когда вы хомяка из клетки достаёте. Сбежит - не найдёшь. Хорошо ещё, если будет по квартире бегать, грызть обои и ковры. А может либо током от провода ударить, либо просто пропадёт.
Всё равно хомяк - это питомец. Поэтому подумайте, кто за ним следить будет, если понадобится на пару дней уехать.
Ветеринара-ратолога (специалиста по грызунам) найти сложнее, чем простого ветеринара. Да и лечение не всегда имеет смысл: срок жизни и так маленький, поэтому оперировать хомяка и сажать его на какие-то уколы - это практически бесполезно.
Вонь и кусачие (джунгарцы)
если убежит из клетки - все провода в доме погрызет, точно.
Вреда никакого, если аллергии нет.
жрёт больше тебя
Azi- ...
Больше чем моя кошка она больше меня ест
от них вреда нет толь хомяки ночные животные ночью они могут грысть клетку и мешать тебе спать можно купить место клетки контейнер

1. У хомяков достаточно резкий запах.
2. Придется часто мыть клетку.
3. Не приручаются.
4. Могут что-то погрызть в случае побега.
5. Быстро размножаются.
2. Придется часто мыть клетку.
3. Не приручаются.
5. Быстро размножаются.