Домашние животные

Кот или пёс в доме - это дополнительный ребёнок? Вы "мама" и "папа" своего питомца?

Я Ирина
Точно! Если собака больше хочет просто общения и игр (молодой еще), то кот явно твердо уверен, что я его мама. И я иногда чувствую, что у меня не кот и собака, а два ребятенка))
Чёткая Из Чётких
Лучший ответ
Нет. Хоть мы с мужем и зовем иногда своих собак "иди к маме" или "к папе", но никогда не очеловечиваем и на один уровень с нашим сыном не ставим. Конечно, животные в семье требуют внимания, ухода и любви, но это не означает отождествления с детьми. Очеловеченные животные - это несчастные животные, потому что им этого совсем не надо, а скорее - вредно.
это конечно не ребенок, но финансовые траты, ответственность и конечно переживания и прочее-все это присутствует в полной мере
нет. наш ребенок - это наша дочь. а кот и пёс - животные. члены нашей семьи
Cola Savosin
Питомец ( в моем случае собака в доме) это мало того что не ребенок, так и поставить их на один уровень просто нельзя, ребенок это ребенок, а собака это собака, они никак не связаны, вообще...
Наталья Гинтер
Нет! Питомцы это питомцы !
Ребёнок это дочь в моём случае !
Я Ирина А если животное появилось до рождения ребёнка?
Нет, животные - это животные, а люди - это люди.
Назгул*
Я Ирина У вас есть дома зверь? Которого вы для себя завели, а не для ребёнка?
Не смешиваю в одну кучу. У нас дети это дети, собаки это собаки, кошки это кошки. И всех мы любим, каждого по своему. Честно говоря мне жаль очеловеченых питомцев.
Я Ирина Я думаю, что каждый родитель и владелец зверя видит разницу, даже странно это уточнять, так как это очевидно. но интересно в плане общения с питомцем - вы называете себя его "родиелями"? шутите по этому поводу? Как воспринимаете то, что он требует к себе внимания как ребёнок?
я то конечно не считаю своих котов детьми, а вот мой рыжий кот считает что я его мама, так как спит только со мной требует ласки ну кормление и уборка тоже естественно на мне Иногда и газеткой по попе получают
На какой-то промежуток времени, да - пока котенок или щенок. А как вырастет, если правильно воспитаете, то становится членом семьи, но не ребенком. Зависит от вашего отношения, конечно, но я бы не стала отождествлять животных и людей, ничего хорошего из этого потом не выходит.
Ну если вот так подумать, да но собака вас считет лучшим другом а не родителем
Это, как дополнительный ребенок!!! Вы должны будите за ним убираться, кормить его и ухаживать за ним! Бывает разобъет, что-нибудь (А Вам убирать) Но от него есть и польза)
Ольга Алаева
Чёткая Из Чётких Не знаю как польза, а радости точно полно)
Да он похож на ребенка и таковым ВАС будет считать (ну от вас зависит будите ли вы его своим дитем считать)
Я не считаю своих животных детьми. Для меня они младшие братья по разуму)