Домашние животные

Тем кто живет с кошкой или собакой

Ваш кот или собака когда ест громко чавкает? Вы задумывались над тем почему животные издают такие звуки когда едят?
Да, возможно, потому что корм влажный, мы же тоже чавкаем)
Анна Просвирнина
Лучший ответ
вообще не чавкают. потому как сухач на скорости заглатывают, а мясо едят не чавкая
Тамара Кузина
Чтоб именно чавкали-не слышала.
Ирина Тихонова
мои не чавкают, аккуратно едят, за исключением одного самого большого ньюфа. но у него просто морда очень сырая, губы отвисшие и шлепают
кот не чавкает а грызет.
Елена Падалка
Ни фига они не чавкают. По крайней мере мои.
Irina Shahmaeva
мой кот чавкает. я и сама дома почавкать могу - никто же не видит))) и черепаха чавкает))) так кушать удобнее, особенно если корм такой влажненький у кота например...
Не обращала внимание
Елена Лебедева
Я не могу сказать что котейка у меня чавкает, жует я слышу как жует. Не задумывалась над этим. Есть люди которые при употреблении пищи перечавкают свинью
потому что у них пасть открытая, у людей звук глушится за счет того что с закрытым ртом едим. Но моя не чавкает)) ей надо то 10 горошков корма на кормление - втянула и все дела.
Galina Litvinova
Громко. Думаю, это обусловлено тем, что у кошек и собак особое строение ротовой полости. Ввиду этого, они не могут во время жевания изолировать ротовую полость от внешней среды губами.
У людей похожая ситуация-не зря деткам говорят "закрой рот" , если они чавкают.
Животные не жуют как мы, а заглатывают, вот они и заглатывая пищу издают такой звук.
Даша Осадчая