А у нас как кот с псом.
Коту запретила наказать шенка, когда только купили щенка, теперь пес преследует кота, когда нас поблизости нет. Кот дразнит пса, стоит на лестнице, как раз на той ступеньки, с которой пес его не достанет и дразнит пса. Псу наверх запрещено ходить, вот кот и издевается.
Зато на прогулку коту надо прокрадываться по территории пса, вот и приходиться ползти на брюхе, осторожно, пока пес спит в большой комнате. Самое интересное, что мой кот не боится собак и не убегает от них на улице. И еще, хоть они и как кот с собакой, но когда один чужой кот захотел погонять нашего кота, наш кот заорал и наш пес сразу помчался с лаем на чужого кота, загнал его на дерево и потом подбежал к нашему коту, проверить как его состояние. Да, они друг у друга еду воруют, пес за секунду миску кошачьей еду сьедает, а кот не любит собачью еду, но что б напакостить, ест и без удовольствияа, просто ради того что б подразнить пса.
Домашние животные
Что за выражение: "живут, как кошка с собакой"? У меня нормально живут, душа в душу...

Так может это и значит ДРУЖНО!!!
у них. . типа-- мы одной крови....
У Вас неправильные кошка с собакой.))))))))))
У меня тоже хорошо живут. Кошечка 5 месяцев по размеру больше собаки, так она ухаживает за собачкой - постоянно ее вылизывает.
у меня кошка старше собаки (точнее у моей сестры) и она относится к собачке, как к ребенку) очень любит!!!!