Домашние животные
Кошка ночами очень шумно перекапывает наполнитель туалета
Кошка у меня неуспокоительно ближе к утру, примерно часа за полтора до того как мне проснуться, начинает просто перекапывать весь наполнителя в лотке и скрежет стоит от этого на всю квартиру, при этом мяукает и будит нас. Происходит ли с вашими любимцеми подобное?
Я своего приучила ходить в сетчатый лоток, без наполнителя. И я его слышу только когда он по большой нужде собрался. Он перед этим всю квартиру оповещает. Сделает свои дела и успокоится.
нет, котЭ еще маленький, до этого не додумался...
да, наш кот какает обычно в 5 утра. скребется в лотке сильно. мы привыкли и не замечаем
Мои идут в лоток после завтрака, ночью спят вместе со мной)
Просто на фоне утренней тишины вам это кажется... Кроме того кошка по утрам тоже хочет есть и общаться... Это поведение 99% котов и кошек... Причем с мифическим 1% мало кто пересекался...
И хорошо что лоток копает, а не коврик в прихожей или у балкона линолеум. Вот что напрягает - с тряпкой бегать потом
У меня кошка спит со мной до утра, пока я не встану
у нас 2 лотка у кота стоят без наполнителей....
У меня котёнок так сильно туалет скребёт, что аж, косеки в туалете извёл! (он с них лак соскрёб, и теперь просто деревяшки.) То что она так делает, это возможно потеряла запах своего лотка. Вы туда брызгали аэрозоль? Возможно что сильный запах освежителей, перебил запах мочи, и кошка не чует, прежнего места "для дел". Если это так, то надо быстрей сменять подстил или перестать брызгать, иначе вша любимица будет "ходить" в коридорный угол. Совреминем запах освоится там, и вы уже не сможете отучить её от угла. Второй признак это возможно она не может сходить в туалет. Наверно у неё запор. или цестит. В таком, случаи надо, обратится к ветеренару за помощьё. Но в этом есть и плюсы: не надо будет менять подстил:)