Домашние животные

Какой наполнитель туалета для кошек лучше но и для человека чтобы был удобен по уходу?

и почему
Лучше? Это кому как. Мне больше Селикогель нравится. Его не нужно постоянно менять. С одной кошкой на месяц хватает
Корпорация Восток-Молоко
Лучший ответ
Гульназ Артамонова СИЛикагель, извините... ))
Древесные гранулы-пеллеты ( гранулы пористые, хорошо впитывают влагу и запахи ).И соответствующий по размеру лоток. Нет грязи, чистые лапы у котфейки, сравнительно малый расход. Лоток выбирать соответственно размерам вашего люмца (ы).
Сейчас некоторая проблема с силикагелем.
У нас, в институте был другой.
Но это лучшее, что сейчас есть.
Песок, опилки ты замучашся чистить.
Оля Тепляшина
Нашей кошке пофиг какой для меня наполнитель удобней,она предпочитает древесный и лоток с решеткой
Целлюлозный. Один минус- приходится заказывать на маркетплейсах или у производителя. Можно смывать в унитаз, не пылит, идеально блокирует запах, не разносится по всей квартире и главное - нравится кошке.
У каждой кошки свои предпочтения. Подбирайте под свою кошку. Где ей понравится больше))) Мы предпочитаем древесный. В остальные не ходит. Терпит и по три дня пока деревяшками лоток не заполним. Потому.... Всё покупается только для кота
песочный (из камушков(бывают с кристаллами для удаления запаха)) . когда кот в него писает, то камушки застывают. потом легко отодрать, как кусок бетона. а если накакал, то просто лопаткой взять какашки и в туалет. как по мне самый удобный наполнитель.
Snejana Ghilescu
Тут индивидуально под питомца подбирать. Мы начали с обычного древесного. Но эти опилки по всему дому. Убивают реально. Потом попробовала купить целлюлозный. Не пошла кошка туда. Хотя по сути ооочень удобный наполнитель. Видела у подруги. И запаха нет. Пришло к обычным гранулам возвращаться. Но лоток взяли глубокий. Так хоть не раскошкивает по всему дому. От запаха, который всё-таки присутствует в доме, купила в магазине Бетховен зоогигиеническое средство Доктор Чистотелоff асептический р-р 100мл. Им можно и кота обрабатывать, и собаку, и уши чистить, и запахи убирает, и от паразитов защищает. Вообщем все универсально. Также есть коты которые ходят на пеленочку. А наполнитель побоку. Не сильно экономный вариант, да и тот же запах. Но я уже писала выше как с ним справиться. Поэтому все строго индивидуально.
Not Perfection