Домашние животные

туалет для кошки

Подобрали кошку. Организовали ей лоток с наполнителем. Вопрос такой. Сходила кошка в туалет, надо сразу наполнитель менять или нет. Он много разовый или одноразовый.
Функция наполнителя - впитывать жидкие фракции и запахи. Обычно наполнители имеют глиняную основу (комкующиеся) . Лично мне нравятся "Чистые лапки" и "Зооник". Потом специальным решетчатым совочком этот комочек или что там еще в горшке аккуратно поддеть, положить в пакетик или в газетку - и в мусорку (ни в коем случае не в канализацию, эта глина забьет все сразу) . Остальной наполнитель так и останется в лотке.
Совет. Поставьте кошке большой лоток с высокими бортиками, иначе кошка при закапывании выкинет весь этот наполнитель из лотка на пол.
Если у Вас не специальный наполнитель, а просто песочек, опилки или резаная газета, то можете менять, как только Вам запах надоест, а он надоест после первого похода туда кошки.
Эля Алиева
Лучший ответ
Какой у вас наполнитель? Лично я использую Пуси Кэт комкующийся. Мокрый комочек выкидываю, или твердые какашки, а чистый остается. Дополняют его, если мало становится в лотке. Раз в неделю лоток мою полностью и дезинфицирую вместе с совочками, которыми пользуюсь обрабатывая лотки (один для грязного наполнителя, другой для чистого)
у нашей кошки комкующийся, насыпаю в глубокий туалет без сетки и убираю комочки совком, постоянно я не мою, раз в месяц где то.
Один раз в день менять надо. Еще, смотря какой наполнитель....
Ольга Щёголева
Не надо сразу!! ! Я насыпаю немного горсть-две и дня на два хватает. Беру древесный он самый самый)) ) перепробовали очень много лучший древесный, впитывает хорошо нет запаха и можно смывать в унитаз. Лапы у кота чистые после него. Очень рекомендую!!!!