И я, и супруга за собакой каки убираем, выкидываем в мусорный контейнер или урну. Но вот парадокс: производя данные действия ( выброс пакета с какой) мы нарушаем санитарные нормы, а это тоже часть Закона о выгуле собак, плюс штрафы, потому как подобный мусор следует выбрасывать только в специальные контейнеры для биоотходов.
Ну а как быть, если в городе, где мы живём, специальных контейнеров нет вообще, а ближайшее место, где они есть, - это в Москве, в парке Воробьёвы горы. Представляю себя картинку: я с супругой тащим через два города пакет, который весьма недвусмысленно попахивает, только для того, чтобы выкинуть его в "правильное" место.
Так что каки за собакой убираем и при этом самозабвенно нарушаем санитарные нормы))
Домашние животные
Владельцы собак, вы убираете фикалии за любимцами или оставляете на газонах ?
фЕкалии, нет, смысла не вижу тащить с полей и лесов в город, в контейнер)))
рядом с домом река в пампасах собаку выгуливали там там никто не ходит поэтому и не убирали
Точно, нужно штраф ввести за не уборку.
Убираю, правда только если она на дорожках нагадила или где люди ходят.
Смотря где. У меня собака выбирает обычно самые укромные места для этого дела. Бывает убираю, если сходит на очень видном месте, у дороги к примеру.
В общественные парки всегда беру пакетики.
Какашки горожане на сандаликах разносят !
если возле дорожки, на клумбе или во дворе - да, убираю, если на выгуле в кустах, или парке - нет. мой не какает на дорожки, наоборот, старается жопу засунуть в кусты поглубже. а вот встречный вопрос к "поборникам чистоты" - а вы за собой убираете? не бросаете мусор в окно или через балкон? доносите до урны фантики, бутылки, упаковки? убираете после пикника место? а то мы любим рассуждать о собаках - они гадят, а, на самом деле, люди гадят гораздо больше и хуже. причем, часто - именно так, как гадят собаки... да, и, кстати, никогда не попросите кого-нибудь из категории "я же мать" убрать какашки за собственным ребенком... а то еще можете этими какашками получить)))
Дождиком смоет, цветочки будут
Убираю, если гуляем во дворах, особенно если это случается на дорожках. В лесу или в парке (не на дорожках) - нет. Сейчас в городе стало столько собак, что просто уже городская экосистема не справляется с переработкой собачьего "добра". Сомнительно только то, что подавляющее большинство владельцев (и я в том числе) собирает это "добро" в целлофановые пакеты, которые, как известно, не разлагаются. Но в бумажные пакеты собирать проблематично. По крайней мере для меня.