Помогите, мой кот ушел, в загул наверное. Ему 3 года, живём в частном секторе, собак не так много, к людям чужим не подходит, нету дома со 2-го февраля, кушал нормально и был здоровым, ласковым. Как думаете он вернется?
У меня уже сердце болит за него, ни спать, ни есть не могу нормально.
И сны снятся про него постоянно, то что он возвращается домой.
Домашние животные
Помогите, мой кот ушел, в загул наверное...
Анастасия, здравствуйте! С котом на улице может произойти множество неприятностей. Поэтому иногда коты возвращаются домой через несколько недель или месяцев после ухода. Разместите объявления на подъездах, в местах скопления людей (на магазинах, например). Надеюсь, что Ваш кот найдется!
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Если кота не кастрируете, то так и будете переживать. У них загулы и по 2 недели бывают. Если кот в свободном выгуле, да еще не кастрирован, то с ним может быть что угодно - собаки, машины, просто отраву сожрал. В лучшем случае встретил даму сердца.
Повезёт - вернётся. Клейте объявления, предупредите соседей, напишите на сайты поиска домашних животных и на сайт посёлка (почти у всех населённых пунктов есть какая-то своя группа в ВК).
А не повезёт... На улице самовыгульных животных много опасностей ждёт: собаки, драки с другими котами (они могут очень серьёзно друг друга травмировать, занести в рану инфекцию), хулиганы, соседи (мало ли, кому не нравится, что коты в курятник лезут, под окном орут, дверь пометили, просто по участку ходят), отрава (даже если не отрава, то кот и сам может из помойки какой-то съедобный мусор вперемешку со стеклом или пакетом съесть). Заболевания, передающиеся половым путём, у котов и кошек тоже есть, причём очень серьёзные.
Придёт, нагуляется.
женился... мой максимально гуляет пять дней. приходит весь драный, хромой, тощий как доска... сметает три миски еды, пару стаканов молока и опять исчезает. Потом все лето его откармливаю и лечу болячки (((
Если он жив и с ним все норм, то вернется 100 процентов, ну хотя бы на пожрать. Мои месяцами в загулах были.
машины, собаки, отравленные крысы/мыши, драки с другими котами. невменяемые жители-соседи, какая-нибудь проволока, на которой можно запутаться и умереть. По статистике, 90% животных на самовыгуле погибают. Что мешает кастрировать кота и не выпускать из дома?
Вернется
подождите немного недельки 2 50/50 вернется
но если его так долго нет то не вернется
Он в загуле, моего уже 17 дней нету, но соседи видели, а дома не появляется.