Домашние животные

Собака хороший подарок?

Здравствуюйте! Очень давно мой папа хочет собаку породы русский спаниель! Я тоже хотела собаку, но породы хаски. Папа уже давно хочет спаниель . Я решила . Какая разница какой породы? Главное чтобы у нас в доме появился щеночек, я готова уступить папе, тем более что это моя первая собака . Я знаю какой раскраски и капого пола он хочет спаниель . И мы с мамой решили сделать папе подарок на 23 февраля . Как думаете? Собака хороший подарок? Ведь это не просто какой -нибудь магнитик, а друг .
Я думаю, папа с мамой уже всё решили. Хаски они не потянут, на спаниеля согласны. Ну типа дарите)
На счёт хаски, они правы! Сложная, собака.
Света Радуга
Лучший ответ
вообще-то собаку лучше не дарить, а купить или взять ему самому, или всем вместе.. можно не угадать с окрасом, недосмотреть с прикусом или здоровьем щенка.. а потом будете 10-15 лет терпеть укоры, что подарили не то что хотел.. лучше подарите на 23 февраля шлейку, ремешок, чашку для щенка, чисто символически.. со словами: а вот завтра мы пойдем и найдем тебе друга! вместе!
Zeba Baltabaeva
Айгерим Куандыкова Отличная идея !!!Спасибо )
Плохая идея. Собак не дарят.
собак не дарят, это должен быть осознанный выбор и покупка самого человека, который хотел и решил купить
Животных не дарят. Если папа захочет, он сам и приобретёт ту собаку, которую ему нужно. По-поводу хаски вам в предыдущих вопросах всё популярно объяснили, но видимо до вас так и не дошло.
Дана Сбанкул
Айгерим Куандыкова Не дошло, походу до вас . Я в этом посте написала что хочу ему Хаски купить? Или то что я просто решила папе собаку купить? У него уже была Спаниель . Он знает что да как . Давно у нас с мамой выпрашивает . Решили сделать подарок ему согласием . Или вы текст просто пропускание и только заголовок читаете ?!
я думаю, что собака не должна быть подарком. это ответственный выбор. папа сам пока думает ваш, может он не готов к собаке
А если папе эта порода нравится исключительно со стороны, наблюдать за чужими собаками этой породы? А самому ему не хочется тратить деньги на кормление собаки, ветеринарное обслуживание, игрушки и прочее? Не хочется выгуливать в любую погоду утром и вечером, не хочется луж и куч в квартире в период приучения щенка к туалету на улице, не хочется испорченных щенком вещей? Я думаю хотел бы папа действительно русского спаниеля сам бы поднял этот вопрос.
Моей маме ооочень нравятся джек-рассел терьеры, но она понимает что для нашей семьи эта порода слишком энергична и поэтому у нас живут две беспородные собаки средней энергичности =)
Айгерим Куандыкова Папа давно уже хочет . Выпрашивал у нас с мамой, но он сказал что если я не согласна, то он не будет покупать её. хотя он о ней мечтает. Была у него Спаниель .
О таких подарках все же стоит спросить одариваемого
Собака не должна быть сюрпризом. Если не готовы полностью взять обязанности на себя, то и заводить без ведома папы не стоит. Если готовы ухаживать, то все же не навязчиво спросите что отец думает о собаке в доме. Мало ли...
Айгерим Куандыкова Да он сам хотел себе верного друга !) Он и у меня просил чтобы я на спаниель согласилась )
А кто ухаживать будет??)) И выгуливать???
Айгерим Куандыкова Я и папа . Мы с ним давно уже это обговаривали . Но он хотел спаниель, а я хаски, я не соглашалась, а сейчас думаю ему подарком сделать .
Дарить животных - это признак дурного тона. Узнаете стоимость щенка. Подарите ему деньги, а на конверте фото спаниеля.
Собак не дарят. Если уж хотите преподнести такой подарок, то пожертвуйте "сюрпризностью", и купите вместе, пусть и щенка выберет.
А то мало ли... хочет, может он просто в мечтах..., а реалии часто с мечтой не сходятся.
Irina Kim-Perzan
Если рассуждать морально, то друзей не дарят.
А вообще, если человек хочет что-то очень долго, то почему ему это не подарить?
Нет. Животное не подарок
Хороший если одаряемый сам выберет щенка, а вы оплатите.
Если вы все готовы иметь щенка и мама в том числе то это будет хороший подарок. только покупайте в клубе собаководства.
да очень хороший папа обрадуется дари
Пеликан-М .
Хороший конечно, раз хочет.
Ой, на счет матери подсказать могу, а вот отца сложно, ну отцу набор инструментов можно купить. А матери, я дарил недавно стенд купил http://stendmsk.ru/stendy-po-okhrane-truda/?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y, и разрисовал его в честь мамы прикрепил фотографии наши совместные ну и книгу, ее очень тронуло.